Ипотеку в США атаковали хакеры

Фишеры атаковали ипотечную компанию Fidelity National Financial

Несколько сотрудников кредитной компании Fidelity National Financial стали жертвами фишинговых атак. В результате злоумышленники получили логин-данные для рабочих электронных ящиков специалистов, что может отрицательно отразиться на работе компании.

Похоже, что нападение провели в апреле 2014 года. Многие сотрудники учреждения потеряли свои удостоверения личности и позволили хакерам получить доступ к информации о клиентах. В компании не уточнили количество жертв, которых обманом заставили выдать логины и пароли на поддельной странице. Не известно, кто стоит за этой атакой.

В обращении к клиентам от 23 сентября представители компании заявили, что хакеры завладели аккаунтами служащих с 14 по 16 апреля текущего года. Пока нет доказательств того, что к системам Fidelity National Financial получили доступ без авторизации. Есть подозрения, что хакерам удалось завладеть личными данными клиентов.

Речь может идти о номерах социальной страховки, номерах банковских счетов, информации о кредитных картах и водительских удостоверениях.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Группа ДОМ.РФ и Positive Technologies заключили соглашение о партнерстве

Группа ДОМ.РФ и компания Positive Technologies подписали соглашение о партнёрстве, направленное на развитие и внедрение отечественных решений для обеспечения информационной безопасности в банковском секторе.

Соглашение станет частью более широкой стратегии по импортозамещению ИБ-продуктов, особенно актуальной для финансовой отрасли.

Финансовые организации традиционно остаются одной из главных целей киберпреступников. По данным Positive Technologies, в 2024 году финансовый сектор вошёл в топ-5 наиболее атакуемых отраслей в России.

Угроза исходит не только со стороны злоумышленников, стремящихся к прямой краже средств, но и от атак на персональные и корпоративные данные, а также попыток дестабилизации работы банков и других учреждений.

В рамках партнёрства Группа ДОМ.РФ планирует реализовать масштабные проекты в сфере информационной безопасности, включая расширенное внедрение российских средств защиты. Уже сейчас в инфраструктуре группы применяются решения Positive Technologies, и их использование будет расширяться.

«Современные ИТ-системы становятся всё более сложными, а методы атак — всё изощрённее. Надёжная защита возможна только при комплексном подходе: от укрепления инфраструктуры до оценки рисков и регулярного обучения сотрудников. Мы уверены, что наш опыт поможет партнёрам из ДОМ.РФ укрепить защиту и повысить прозрачность ИБ-процессов», — отметил Борис Симис, заместитель генерального директора Positive Technologies по развитию бизнеса.

«Мы уделяем особое внимание кибербезопасности нашей масштабной инфраструктуры и делаем ставку на российские технологии. В условиях импортозамещения особенно важно развивать партнёрства с ведущими отечественными вендорами. Это сотрудничество поможет не только нам, но и всей отрасли — за счёт совершенствования решений и их адаптации под реальные потребности», — прокомментировал Николай Козак, управляющий директор Группы ДОМ.РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru