Старые версии Internet Explorer останутся без обновлений безопасности

Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer

Корпорация Microsoft отменит поддержку старых вариантов браузера Internet Explorer. Чтобы программа обновлялась, пользователям Windows 7 и Windows 8 понадобится обзавестись вариантами не старше Internet Explorer 11. Старые версии браузера автоматически становятся крайне опасными для обычных пользователей.

Нововведения, которые вступят в силу 12 января 2016 года, приветствуются клиентами компании, однако они могут привести к проблемам для системных администраторов фирм, которым требуется регулярно получать апдейты. Таким организациям Microsoft предлагает использовать режим Enterprise в версии Internet Explorer 11 для обратной совместимости и поддержки унаследованных веб-приложений.

По словам сотрудника компании Роджера Каприотти (Roger Capriotti), только новейшие варианты Internet Explorer получат техническую поддержку и обновления безопасности. Софт, похоже, будут обновлять, как Chrome. Google поддерживает только самые свежие версии данного веб-браузера, а прочие списывает со счетов.

Если Internet Explorer 12 или даже 13 появятся до 12 января 2016 и будут поддерживать Windows 7 и Windows 8, пользователям придется обновиться до новейшей версии браузера. Решение Microsoft означает, что Internet Explorer 8 и 10 больше не будут поддерживаться после указанной даты.

Пользователи не уходят с Telegram, несмотря на почти полную блокировку

Несмотря на почти полную невозможность пользоваться Telegram без средств подмены сетевых адресов, российские пользователи не спешат уходить с этой платформы. Такую оценку дал генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

В комментарии для ТАСС он подчеркнул, что, несмотря на почти полную блокировку мессенджера и фактическую невозможность его использования без VPN и других средств подмены сетевых адресов, пользователи продолжают оставаться в Telegram.

Как сообщило издание Frank Media со ссылкой на несколько источников, даже высокопоставленные государственные чиновники не собираются отказываться от Telegram, рассчитывая, что «Павел Дуров что-то придумает для обхода блокировок».

По данным издания, те, кто всё же устанавливает MAX, нередко делают это на отдельный смартфон с новой сим-картой. Один из топ-менеджеров крупного госбанка, как утверждается, заявил, что поставил MAX исключительно для звонков в Россию из-за границы и собирается удалить приложение после возвращения.

Как показали замеры, проведённые ТАСС, уровень потерь сетевых пакетов при обращении к доменам t.me и telegram.org достигает почти 100%. При этом оба домена используют один и тот же IP-адрес.

Роскомнадзор начал замедлять Telegram 10 февраля. Однако фактически проблемы стали заметны ещё за несколько дней до этого. С 14 марта пользоваться мессенджером стало почти невозможно. При этом степень замедления заметно различалась в зависимости от региона и оператора связи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru