Старые версии Internet Explorer останутся без обновлений безопасности

Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer

Корпорация Microsoft отменит поддержку старых вариантов браузера Internet Explorer. Чтобы программа обновлялась, пользователям Windows 7 и Windows 8 понадобится обзавестись вариантами не старше Internet Explorer 11. Старые версии браузера автоматически становятся крайне опасными для обычных пользователей.

Нововведения, которые вступят в силу 12 января 2016 года, приветствуются клиентами компании, однако они могут привести к проблемам для системных администраторов фирм, которым требуется регулярно получать апдейты. Таким организациям Microsoft предлагает использовать режим Enterprise в версии Internet Explorer 11 для обратной совместимости и поддержки унаследованных веб-приложений.

По словам сотрудника компании Роджера Каприотти (Roger Capriotti), только новейшие варианты Internet Explorer получат техническую поддержку и обновления безопасности. Софт, похоже, будут обновлять, как Chrome. Google поддерживает только самые свежие версии данного веб-браузера, а прочие списывает со счетов.

Если Internet Explorer 12 или даже 13 появятся до 12 января 2016 и будут поддерживать Windows 7 и Windows 8, пользователям придется обновиться до новейшей версии браузера. Решение Microsoft означает, что Internet Explorer 8 и 10 больше не будут поддерживаться после указанной даты.

Фигурант взлома Bitfinex досрочно освобождён, благодарит Трампа

Илья Лихтенштейн — один из фигурантов громкого взлома криптобиржи Bitfinex — вышел на свободу раньше срока и уже успел публично поблагодарить за это Дональда Трампа. Об этом он сообщил в посте на платформе X, заявив, что освобождение стало возможным «благодаря First Step Act», закону о тюремной реформе, принятому во время первого президентского срока Трампа.

«Я по-прежнему намерен быть полезным в сфере кибербезопасности, насколько смогу, — написал Лихтенштейн. — Сторонникам спасибо за поддержку. Хейтерам — с нетерпением жду возможности доказать, что вы ошибаетесь».

Лихтенштейн и его жена Хезер Морган были арестованы в 2022 году. Тогда Министерство юстиции США сообщило о конфискации 3,6 млрд долларов в биткоинах, украденных при взломе Bitfinex — одном из крупнейших инцидентов в истории крипторынка.

Пара быстро стала медийной сенсацией и позже попала в документальный сериал Netflix «Biggest Heist Ever».

В итоге Лихтенштейн признал вину по делу об отмывании денег и получил пять лет тюрьмы. Теперь же, судя по всему, срок был урезан. При этом прямую роль администрации Трампа в освобождении официально не подтверждают.

Представитель властей пояснил CNBC, что Лихтенштейн «отбыл значительную часть наказания и в настоящее время находится под домашним арестом — в соответствии с законом и правилами Бюро тюрем».

История одного из самых известных криптохакеров последних лет, похоже, выходит на новый этап — с заявлениями о «позитивном вкладе в кибербезопасность» и желанием переписать собственную репутацию. Удастся ли — покажет время.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru