Пополнение в группе компаний InfoWatch

Немецкая компания EgoSecure, входящая в холдинг InfoWatch, приобрела бизнес-направление FinallySecure (полнодисковое шифрование) крупного немецкого разработчика решений в области информационной безопасности SECUDE AG.

Эта сделка позволила EgoSecure приобрести технологию по шифрованию диска, которая много лет использовалась в составе продукта EgoSecure EndPoint. Отныне EgoSecure сама будет поддерживать и развивать эту технологию. Это позволит компании EgoSecure заметно увеличить прибыль по данному продуктовому направлению, а также пополнить свой клиентский портфель текущими заказчиками систем шифрования Secude, сообщается на сайте компании.

Данная сделка продемонстрировала неизменность стратегии группы InfoWatch в области поглощения компаний различных сегментов информационной безопасности (ИБ) с целью построения крупного международного ИБ-холдинга.

Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch: «Нам очень приятно констатировать факт пополнения семейства компаний холдинга InfoWatch за счет расширения европейского направления. Этот шаг является наглядным подтверждением планомерной политики InfoWatch в области географической экспансии в европейские страны, наряду с активным освоением холдингом ближневосточного региона и стран юго-восточной Азии. Данное приобретение позволит компании EgoSecure избавиться от технологической зависимости, а также улучшить свои рыночные позиции в сегменте крупных немецких предприятий»

Напомним, что в рамках стратегии поглощения холдинг InfoWatch регулярно инвестирует в компании различных направлений информационной безопасности. Так, в 2010 году в группу InfoWatch вошли российские компании Kribrum – производитель систем мониторинга социальных сетей и управления репутацией компаний и Cezurity – разработчик решений для противодействия таргетированным атакам. Годом позже к группе присоединилась немецкая компания EgoSecure. В 2012 году в состав холдинга вошла компания APPERCUT (Канада), привнеся в линейку продуктов InfoWatch решение для анализа кода бизнес-приложений в целях защиты от закладок и недокументированных возможностей. В минувшем году InfoWatch инвестировала в «новорожденный» стартап - российскую компанию Taiga, которая разрабатывает инновационную систему защиты мобильных устройств от слежения и хищения информации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Более 1400 CrushFTP-серверов, доступных в Сети, оказались уязвимы к атакам

Выставленные в интернет CrushFTP серверы, которых насчитывается более 1400, оказались уязвимы к атакам, эксплуатирующим уязвимость внедрения шаблонов на стороне сервера (SSTI), ранее использовавшуюся как 0-day.

CrushFTP описывает CVE-2024-4040 как возможность выхода за пределы песочницы виртуальной файловой системы (VFS), которая позволяет хакерам читать произвольные файлы.

Как оказалось, данный баг также делает возможным для злоумышленников обход аутентификации для доступа к учетной записи администратора и полное удаленное выполнение кода (RCE) на непропатченных системах.

В пятницу CrushFTP сообщила пользователям о необходимости немедленного обновления для блокировки попыток хакеров выйти из виртуальной файловой системы пользователя и загрузить системные файлы.

По словам исследователей платформы мониторинга угроз Shadowserver, большинство из обнаруженных непропатченных экземпляров CrushFTP, оставшихся в Сети, находятся в США (725), Германии (115) и Канаде (108).

Shodan также отслеживает 5 232 CrushFTP сервера, доступных в интернете. Пока нет никакой информации о том, сколько из них могут быть уязвимы к атакам.

 

Сразу после выпуска обновлений специалисты по кибербезопасности компании CrowdStrike опубликовали отчет, в котором говорится, что злоумышленники атаковали серверы CrushFTP в нескольких американских организациях в рамках политически мотивированной кампании по сбору разведданных.

Юзерам CrushFTP следует регулярно проверять веб-сайт производителя на наличие последних обновлений и инструкций, чтобы защитить себя от продолжающихся попыток эксплуатации.

В эту среду Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США (CISA) добавило брешь CVE-2024-4040 в свой каталог известных эксплуатируемых уязвимостей, предписав федеральным агентствам США защитить свои уязвимые серверы в течение недели.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru