Firefox 27 улучшает защиту браузера

В Firefox устранили 13 ошибок

Компания Mozilla исправила 13 ошибок, влиявших на безопасность браузера Firefox. Исправления вошли в апдейт Firefox 27. Разработчики устранили четыре критические, четыре важные, четыре средние и одну слабую ошибку. Благодаря этому браузер стал еще надежнее в работе.

Серьезная проблема в программе могла быть использована для запуска вредоносного кода и установки хакерского софта. При этом не требовалось никакого пользовательского участия. Вторая брешь угрожала тем, что позволяла собирать важную информацию с сайтов и открытых вкладок. Взломщики также могли вносить код в чужие ресурсы. Достаточно было просто листать страницы, чтобы заразить свой блог, к примеру.

Проблемы средней тяжести были возможны только в случае совершения замысловатых или случайных действий. Из-за мелких брешей безопасности в Сеть могла утечь некоторая информация. Сотрудник Mozilla Борис Збарски (Boris Zbarsky) нашел ошибки в разных версиях JavaScript. Специалист обнаружил, что они по-разному работают с «оконными» объектами.

Обо всех исправлениях в Firefox 27 можно прочитать на официальном сайте компании.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru