Закрыта брешь в iOS-клиенте блог-сервиса Tumblr

Популярный блог-сервис Tumblr выпустил новое обновление для клиентской программы для iOS, закрывающая серьезную брешь в системе безопасности. В официальном блоге разработчики призывают клиентов как можно скорее скачать обновленную версию программы и поменять пароли в сервисе, а также на любых других сервисах, где использовались такие же сочетания символов

Представители Tumblr не раскрыли, в чем же заключается опасность, которую ликвидирует патч. Можно с уверенностью сказать, что уязвимость не найдена в Android-версии клиента, так как соответствующей программы обновления не выходило. Представители Yahoo (компания владеет Tumblr) утверждают, что о неуязвимости они узнали пару дней назад.

 

Проблемы с системой безопасностью Tumblr появились после недавнего мобильного обновления клиента блог-сервиса. Новая версия программы увеличивала скорость поиска и добавляла новые функции. Для Android-версии программы был также представлен новый интерфейс.

Tumblr ежемесячно посещает около 300 млн человек. В июне 2013 года компания перешла в собственность Yahoo, которая заплатила за поглощение $1,1 млрд. Компания Yahoo часто становится мишенью для хакеров. После систематического взлома почтовых аккаунтов пользователей British Telecom, оператор даже расторгнул контракт с Yahoo, так как компания не сумела обеспечить безопасность сервера.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru