Директор глобальной службы ИБ Huawei раскрыл причины «беззащитности» США

Директор глобальной службы ИБ Huawei раскрыл причины «беззащитности» США

Директор глобальной службы ИБ Huawei раскрыл причины «беззащитности» США

 В сообщении, опубликованном на прошлой неделе в личном блоге, Директор глобальной службы ИБ корпорации Huawei Джон Саффолк (John Suffolk) раскрыл вероятные причины «беззащитности» США.

Прежде всего, эксперт полагает, что правительство США, чьи расходы на военные нужды составляют 58% общемировых, сетует на беззащитность страны перед внешними угрозами, в частности со стороны КНР, желая отвлечь внимание граждан от реальных проблем.

«Иногда лучший способ отвлечь внимание граждан от реальных проблем (социальных, экономических, политических и т.д.) и избежать резкой критики, например, за излишние траты на сомнительные оборонные программы или получить дополнительные средства на военные расходы – создать образ внешнего врага», - отмечает Саффолк.

Во-вторых, Джон Саффолк уверяет, что страх - хороший способ увеличить прибыль корпораций.

Ещё одна причина, вероятно, состоит в том, что правительство США желает заставить местные коммерческие структуры усилить меры безопасности, а не экономить на них. Также, действующее правительство США пытается заставить компании перевести из Китая в США производственные предприятия. Это обеспечит дополнительные рабочие места для граждан страны и замедлит экономический рост КНР.

По словам Джона Саффолка, также вполне возможно, что власти США просто опасаются, что посредством поставляемого в страну телекоммуникационного оборудования, китайские компании, в частности Huawei, узнают, что правительство делает с гражданами США и их персональными данными.

 

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru