Хакеры украли имена и пароли 100 тыс поклонников видеоигры

Взломан крупнейший фан-сайт The Sims

Хакер, скрывающийся под ником Game Over, проник в систему безопасности вебсайта Newsea Sims (newseasims.com), которые предлагает специальный контент для видеоигры The Sims от Electronic Arts. В результате этого взлома были похищены имена и пароли более чем 100 тысяч пользователей. Позднее эти данные были опубликованы в сети.



Сотрудники Cyber War News проанализировали опубликованную в сети информацию и обнаружили в этих данных детали о 108377 уникальных учетных записей. На данный момент сайт Newsea Sims не работает. Скорее всего администрация ресурса решила убрать портал, после того как вся их потребительская база оказалась в сети.

Руководство Newsea Sims не обеспечило достойную защиту данных. Например администраторы не использовали шифрование при работе с паролями. Если у вас была учетная запись на Newsea Sims, то, скорее всего, взломщики захотят использовать ваши данные. Поэтому эксперты советуют как можно быстрее сменить все пароли (в особенности, если вы любите использовать одни и те же пароли для разных учетных записей).

Адреса электронной почты также представляют собой важный актив для кибер-преступников. Email можно использовать для организации специальных спам-рассылок, направленных напрямую на игроков Sims.

Отметим, что это далеко не первый случай проникновения в базу данных крупных игровых проектов.

newseasims.com), которые предлагает специальный контент для видеоигры The Sims от Electronic Arts. В результате этого взлома были похищены имена и пароли более чем 100 тысяч пользователей. Позднее эти данные были опубликованы в сети.

" />

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru