Код Безопасности представил новую технологию создания доверенной среды ДБО

Код Безопасности представил новую технологию создания доверенной среды ДБО

Компания «Код Безопасности» представила крупнейшим банкам России новую технологию защиты систем ДБО от фальсификации электронных документов на V Юбилейном Уральском Форуме «Информационная безопасность банков».

11-16 февраля 2013 года в Магнитогорске состоялся V Юбилейный Уральский Форум «Информационная безопасность банков», в рамках которого ведущие банки России, основные государственные регуляторы (Банк России, ФСТЭК России, ФСБ России), отраслевые организации, вендоры и интеграторы обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности национальной платёжной системы (НПС), систем ДБО, банковских технологий в условиях виртуализации и перехода к облачным сервисам, способы противодействия интернет-мошенничеству и другие.

Компания «Код Безопасности» приняла участие в работе пленарного заседания, посвященного вопросам обеспечения безопасности систем ДБО. Участникам конференции была представлена новая разработка компании - технология Jinn, которая позволяет создать доверенную среду в системе ДБО для отображения и подписания платежного поручения и, таким образом, исключить фальсификацию электронного документа. Предложенное разработчиком решение вызвало немалый интерес у аудитории, так как в отличие от аналогичных решений класса Trusted Screen, Jinn работает непосредственно на компьютере пользователя без применения дополнительных аппаратных устройств.

«Для компании «Код Безопасности» участие в Уральском форуме имело огромное значение. Во-первых, мы представили нашу новую технологию для защиты систем ДБО от актуальных угроз, связанных с фальсификацией платежных поручений. Во-вторых, мы получили очень ценную для нас обратную связь от ИБ-специалистов, регуляторов, представителей отраслевых организаций. На основе этого мы сможем усовершенствовать нашу технологию и предложить кредитно-финансовым организациям удобное и надежное средство защиты для систем банковского обслуживания», - рассказал Андрей Степаненко, директор по маркетингу компании «Код Безопасности».

Госслужащие Великобритании играли в GTA Online за счёт налогоплательщиков

Британские чиновники играли в GTA Online за счёт налогоплательщиков, но ради общения с гражданами. Пока одни проводят опросы и собирают статистику, госслужащие Туманного Альбиона решили пойти другим путём — отправиться в GTA Online.

Как пишет Telegraph, сотрудники экспериментального подразделения Policy Lab при Министерстве образования Великобритании использовали онлайн-режим Grand Theft Auto для общения с гражданами и проведения своеобразных фокус-групп.

Проект стартовал ещё в конце 2024 года. Его цель звучала серьёзно: помочь чиновникам лучше понять жизненный опыт людей и создать для участников эмоционально безопасное пространство.

Правда, площадкой для этого почему-то стала игра, где можно ограбить ювелирный магазин, взорвать бизнесмена или подвозить проституток клиентам.

 

Во время эксперимента чиновники наблюдали за игроками, общались с ними и вместе выполняли различные миссии. По мнению организаторов, такой формат помогал людям чувствовать себя свободнее и откровеннее рассказывать о своих проблемах.

В отчёте также говорится, что виртуальные встречи оказались особенно полезны для жителей удалённых регионов. Некоторые участники даже получили опыт, недоступный им в реальной жизни — например, успешное управление собственным бизнесом. Правда, речь идёт о бизнесе внутри GTA.

 

За проектом стоит подразделение Policy Lab, которое занимается поиском нестандартных подходов к формированию государственной политики. Ранее эта структура уже организовывала для чиновников семинары по лепке из глины и завязыванию узлов, а также приглашала художников рисовать получателей пособий и потребителей запрещённых веществ для демонстрации их общей человечности.

 

Однако не все оценили креативный подход.

Источник Telegraph в британском правительстве заявил, что подобные эксперименты выглядят сомнительно с точки зрения расходования денег налогоплательщиков. По его словам, министры не поддерживали такие проекты и считают, что у государства есть более важные задачи, чем исследования в виртуальном Лос-Сантосе.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru