Anonymous планируют новые протесты против церкви Сайентологии

Anonymous планируют новые протесты против церкви Сайентологии

 Члены хакерской группировки Anonymous планируют новые протесты против церкви Сайентологии. OpChanology началась около пяти лет назад, но Anonymous, похоже, решили продолжить её. Представители хакерской группировки напомнили, что 5 лет назад первая всемирная акция протеста – «Anonymous против Сайентологии» (Anonymous vs Scientology) (протест против жестоких и оскорбительных практик руководства, и последователей культа) собрала более чем 9 тысяч членов группировки.

Проект Chanology - самая продолжительная акция Anonymous, являющаяся к тому же и самым массовым мероприятием, проведённым группировкой в «реальном мире».

В феврале текущего года Anonymous планируют провести 22 акции протеста по всему миру, включая Канаду, Бельгию, Францию, Германию, Норвегию, Великобританию и США.

Помимо «живых» протестов, вероятно, следует ожидать активизации хакерских атак на веб-сайты, принадлежащие сайентологам.

Т-Инвестиции вновь в AppStore — как Active Lab, спешите скачать

Мобильное приложение «Т-Инвестиции» вернулось в магазин Apple в новой версии и под другим именем — Active Lab. Пользователям банковского сервиса стоит поторопиться: возможность обновления через AppStore могут закрыть в любую минуту.

Практика показывает, что подобные партизанские действия со стороны подсанкционных банков официальный магазин приложений для iPhone исправно отслеживает и пресекает в считаные дни и даже часы.

Согласно анонсу Т-банка, в замаскированном варианте «Т-Инвестиций» реализованы следующие новшества:

  • добавлен режим активной торговли, облегчающий использование сервиса во время поездок;
  • повышено удобство работы с облигациями — заявки можно выставлять в процентах от номинала, график теперь учитывает погашения для выпусков с амортизацией;
  • обновлена форма заявки, повышено удобство управления заявками;
  • упорядочен раздел «Мультипликаторы»;
  • для удобства торговли фьючерсами добавлен экран максимальных плеч и вариационной маржи;
  • повышено удобство использования соцсети «Пульс».

Напомним, Apple и Google удалили мобильные приложения Т-банка из каталогов вскоре после того, как США включили его в санкционный список. Чтобы вернуть их туда, российской кредитно-финансовой организации приходится прибегать к маскировке; такие ухищрения помогают, но ненадолго.

 

Отсутствие подсанкционных банков в официальных магазинах мобильных приложений привело к появлению потенциально опасных клонов, которые мошенникам иногда удается протащить в App Store и Google Play. Банки обычно предупреждают россиян о фальшивках, а для владельцев iPhone организовали службу помощи в установке обновлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru