Компания Bitdefender выпустила новый антивирус 60-Second Virus Scanner

Компания Bitdefender выпустила новый антивирус 60-Second Virus Scanner

Вниманию пользователей предлагается простой в использовании антивирусный сканер, который разработчики рекомендуют использовать в качестве дополнительного уровня защиты домашнего ПК. Приложение 60-Second Virus Scanner может похвастаться исключительной легкостью в установке и использовании.

Компактный настольный виджет позволит запустить процедуру сканирования одним нажатием на кнопку. Проверка, охватывающая лишь некоторые критически важные области системы, в действительности занимает лишь 60 секунд (следить за временем позволяет специальный экранный таймер) и не оказывает заметного влияния на производительность системы.

Стоит впрочем, отметить, что сканирование системы — лишь один из этапов процесса выявления вирусов и вредоносных приложений. Данные с вашего компьютера передаются в «облако» для более тщательного анализа и эта операция может занять чуть больше времени. Обозреватели с сайта SoftwareCrew, к примеру, сообщают, что им пришлось ждать 281 секунду, перед тем как на дисплее появилось сообщение об отсутствии вирусов в системе.

Несмотря на указанный недостаток, 60-Second Virus Scanner наверняка понравится многим пользователям. Тем более что среди ключевых особенностей программы упоминается ее полная совместимость с другими средствами защиты. Это означает, что вы сможете использовать 60-Second Virus Scanner, не опасаясь конфликтов с уже установленными антивирусными приложениями. А благодаря патентованной технологии Bitdefender Autopilot, поиск вирусов в системе может осуществляться на регулярной основе и без вмешательства пользователя.

Приложение распространяется совершенно бесплатно и работает под управлением 32-битных и 64-битных версий операционной системы Windows XP, Vista, Windows 7 и 8.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru