Компания Bitdefender выпустила новый антивирус 60-Second Virus Scanner

Компания Bitdefender выпустила новый антивирус 60-Second Virus Scanner

Вниманию пользователей предлагается простой в использовании антивирусный сканер, который разработчики рекомендуют использовать в качестве дополнительного уровня защиты домашнего ПК. Приложение 60-Second Virus Scanner может похвастаться исключительной легкостью в установке и использовании.

Компактный настольный виджет позволит запустить процедуру сканирования одним нажатием на кнопку. Проверка, охватывающая лишь некоторые критически важные области системы, в действительности занимает лишь 60 секунд (следить за временем позволяет специальный экранный таймер) и не оказывает заметного влияния на производительность системы.

Стоит впрочем, отметить, что сканирование системы — лишь один из этапов процесса выявления вирусов и вредоносных приложений. Данные с вашего компьютера передаются в «облако» для более тщательного анализа и эта операция может занять чуть больше времени. Обозреватели с сайта SoftwareCrew, к примеру, сообщают, что им пришлось ждать 281 секунду, перед тем как на дисплее появилось сообщение об отсутствии вирусов в системе.

Несмотря на указанный недостаток, 60-Second Virus Scanner наверняка понравится многим пользователям. Тем более что среди ключевых особенностей программы упоминается ее полная совместимость с другими средствами защиты. Это означает, что вы сможете использовать 60-Second Virus Scanner, не опасаясь конфликтов с уже установленными антивирусными приложениями. А благодаря патентованной технологии Bitdefender Autopilot, поиск вирусов в системе может осуществляться на регулярной основе и без вмешательства пользователя.

Приложение распространяется совершенно бесплатно и работает под управлением 32-битных и 64-битных версий операционной системы Windows XP, Vista, Windows 7 и 8.

Глобальный сбой Leonardo ограничил бронирование и регистрацию рейсов

В системе бронирования Leonardo (разработка «Сирена-Трэвел») произошёл глобальный сбой, из-за которого авиакомпании временно ограничили обслуживание пассажиров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Из-за инцидента сейчас недоступны регистрация пассажиров и багажа, а также оформление, переоформление и возврат билетов и дополнительных услуг.

Ограничения действуют во всех каналах продаж — на сайте авиакомпании, через контакт-центр и у агентов. Кроме того, перевозчик предупреждает о возможных изменениях в расписании рейсов.

Официальный канал пресс-службы Аэрофлота уточняет, что поставщик системы уже работает над восстановлением штатной работы Leonardo. Сроки устранения сбоя пока не называются.

Пассажирам рекомендуют следить за обновлениями и учитывать возможные задержки и изменения при планировании поездок.

Ранее Leonardo сталкивалась со взломом и утечкой данных авиапассажиров в паблик. После этого система бронирования авиабилетов подверглась мощной DDoS-атаке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru