Инвесторы верят в успех канадской компании TitanFile

Эксперты в сфере юридической безопасности заполучили $1 млн

Новейший стартап TitanFile, специализирующийся на закрытом сетевом документообороте, сумел заполучить от инвесторов около $1,1 млн. Это позволит компании выпустить в продаже новенькие продукты.



Компания TitanFile была основана в городе Халифакс в январе 2011 года. Впоследствии штаб-квартира переехала в Communitech Hub в Китченере в конце года, чтобы получить дополнительный доступ к местным талантливым кадрам. Масштабное финансирование TitanFile было получено от компании Innovacorp – еще одного молодого венчурного фонда, а также First Angel Network Association.

Со-основатель и исполнительный директор TitanFile Милан Врекик утверждает, что финансирование поможет компании удвоить количество рабочей силы (доведя общее количество сотрудников до 10 человек). Новые люди должны помочь компании расширить маркетинговую стратегию.

TitanFile предлагает защитные решения начального уровня для малого и среднего бизнеса. Предлагаемые компанией продукты позволят предпринимателям экономить расходы на покупку новых серверов и дополнительного дорогого оборудования. По словам Врекика, его компания позволяет демократизировать безопасность. Сейчас TitanFile проводит масштабную кампанию по покорению американского юридического рынка. При этом фирма нацеливает свои продукты специально на 2,1 млн практикующих адвокатов, а не на большие юридические конторы. В то же время в Канаде, где собственно и функционирует TitanFile, практикует только 34 тысяч адвокатов.

Продукты компании позволяют по безопасным каналам делиться документами, особенно такими которые отличаются слишком большим размером или обладает слишком большой значимостью, чтобы их можно было доверить обычной электронной почте. Отметим, что в 2012 году компания предложила freemium-модель распространения своих услуг: пользователи могут регистрироваться и бесплатно получать, позднее получив дополнительный функционал за отдельную плату.

Врекик утверждает, что новые финансовые влияния позволят компании вывести свои продукты на совершенно новый уровень. В основу технологии TitanFile положены исследования Врекика и его коллеги Тони Абоу-Ассалеха – бывшего сотрудника Google, который сейчас работает главным техническим руководителем компании.

Сегодня у фирмы имеется около 400 клиентов в юридической сфере, в аудиторских компаниях, в бухгалтерии и образовании.

Подпишитесь на новости

Binance раскрыла, как фальшивое собеседование помогло украсть $6,3 млрд

Предложение работы, разговор с подставным гендиректором и тестовое задание с вредоносным кодом — так началась цепочка атаки на Binance, из которой вывели $6,3 млрд. Биржа раскрыла новые детали: злоумышленники месяцами готовили многоэтапную операцию, совмещая социальную инженерию, заражение устройств и ИИ.

Подробности опубликованного 3 ноября отчёта Binance приводит Bloomberg.

С одним из инженеров связался через платформу поиска работы человек, представившийся руководителем проекта. Затем сотрудник прошёл собеседование в мессенджере с якобы главой компании.

Компании в действительности не существовало, зато предложенный для тестового задания репозиторий содержал вполне настоящий вредоносный код. По словам сопредседателя Binance Ричарда Тенга, сводить случившееся к одной ошибке сотрудника нельзя.

Атакующие использовали поддельные интервью, вредоносную программу под видом инструментов разработчика, скомпрометированные устройства и ИИ. Конкретную роль искусственного интеллекта в приведённом описании не раскрывают.

Об атаке стало известно 29 октября. Сначала биржа сообщила о возможном взломе ноутбука инженера, позднее обнаружила дополнительные точки проникновения. Binance и ФБР связывают кражу с северокорейскими хакерами; КНДР обвинения отвергает.

После инцидента партнёры помогли заморозить почти $3 млрд. Это ещё не означает возврат денег. Сама Binance заявляет, что почти восполнила украденные активы за счёт корпоративных средств и двух страховых фондов. Вывод средств, приостановленный почти на двое суток, начали поэтапно восстанавливать в воскресенье.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru