Инвесторы верят в успех канадской компании TitanFile

Эксперты в сфере юридической безопасности заполучили $1 млн

Новейший стартап TitanFile, специализирующийся на закрытом сетевом документообороте, сумел заполучить от инвесторов около $1,1 млн. Это позволит компании выпустить в продаже новенькие продукты.



Компания TitanFile была основана в городе Халифакс в январе 2011 года. Впоследствии штаб-квартира переехала в Communitech Hub в Китченере в конце года, чтобы получить дополнительный доступ к местным талантливым кадрам. Масштабное финансирование TitanFile было получено от компании Innovacorp – еще одного молодого венчурного фонда, а также First Angel Network Association.

Со-основатель и исполнительный директор TitanFile Милан Врекик утверждает, что финансирование поможет компании удвоить количество рабочей силы (доведя общее количество сотрудников до 10 человек). Новые люди должны помочь компании расширить маркетинговую стратегию.

TitanFile предлагает защитные решения начального уровня для малого и среднего бизнеса. Предлагаемые компанией продукты позволят предпринимателям экономить расходы на покупку новых серверов и дополнительного дорогого оборудования. По словам Врекика, его компания позволяет демократизировать безопасность. Сейчас TitanFile проводит масштабную кампанию по покорению американского юридического рынка. При этом фирма нацеливает свои продукты специально на 2,1 млн практикующих адвокатов, а не на большие юридические конторы. В то же время в Канаде, где собственно и функционирует TitanFile, практикует только 34 тысяч адвокатов.

Продукты компании позволяют по безопасным каналам делиться документами, особенно такими которые отличаются слишком большим размером или обладает слишком большой значимостью, чтобы их можно было доверить обычной электронной почте. Отметим, что в 2012 году компания предложила freemium-модель распространения своих услуг: пользователи могут регистрироваться и бесплатно получать, позднее получив дополнительный функционал за отдельную плату.

Врекик утверждает, что новые финансовые влияния позволят компании вывести свои продукты на совершенно новый уровень. В основу технологии TitanFile положены исследования Врекика и его коллеги Тони Абоу-Ассалеха – бывшего сотрудника Google, который сейчас работает главным техническим руководителем компании.

Сегодня у фирмы имеется около 400 клиентов в юридической сфере, в аудиторских компаниях, в бухгалтерии и образовании.

reCAPTCHA по-новому: Google тестирует проверку человека через веб-камеру

Эпоха бесконечных картинок с автобусами, светофорами и пожарными машинами постепенно подходит к концу. Google начала тестировать новую систему проверки пользователей в reCAPTCHA, которая предлагает с помощью камеры и жестов рукой доказать, что вы человек.

Суть проста: некоторым пользователям предлагается предоставить доступ к камере, после чего система просит выполнить несколько простых движений рукой. Алгоритм анализирует положение суставов и движения кисти, чтобы убедиться, что перед ним живой человек, а не бот.

В Google объясняют, что технология нужна для борьбы с современными ИИ-ботами, которые всё лучше справляются с традиционными CAPTCHA и автоматизируют регистрацию аккаунтов, подбор учётных данных и другие мошеннические операции.

По данным корпорации, система извлекает из короткого видеоролика 21 контрольную точку руки и использует их для проверки. В Google подчёркивают, что аудио не записывается, видео не привязывается к личности пользователя, а сами записи удаляются после завершения проверки.

Однако новинка уже вызвала споры. Критики отмечают, что обычная проверка «Я не робот» постепенно превращается в биометрическую процедуру. Пользователи задаются вопросом: действительно ли для входа на сайт теперь нужно показывать руку в веб-камеру?

 

Некоторые исследователи также сомневаются в эффективности механизма. В соцсетях уже появились заявления о том, что подобную защиту якобы удалось обойти с помощью виртуальной камеры и ИИ-анимации.

Ситуация выглядит особенно интересно на фоне общего тренда на возрастную верификацию и биометрические проверки в интернете. Всё больше сервисов пытаются отличить живого человека от алгоритма, а методы становятся всё более необычными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru