Инвесторы верят в успех канадской компании TitanFile

Эксперты в сфере юридической безопасности заполучили $1 млн

Новейший стартап TitanFile, специализирующийся на закрытом сетевом документообороте, сумел заполучить от инвесторов около $1,1 млн. Это позволит компании выпустить в продаже новенькие продукты.



Компания TitanFile была основана в городе Халифакс в январе 2011 года. Впоследствии штаб-квартира переехала в Communitech Hub в Китченере в конце года, чтобы получить дополнительный доступ к местным талантливым кадрам. Масштабное финансирование TitanFile было получено от компании Innovacorp – еще одного молодого венчурного фонда, а также First Angel Network Association.

Со-основатель и исполнительный директор TitanFile Милан Врекик утверждает, что финансирование поможет компании удвоить количество рабочей силы (доведя общее количество сотрудников до 10 человек). Новые люди должны помочь компании расширить маркетинговую стратегию.

TitanFile предлагает защитные решения начального уровня для малого и среднего бизнеса. Предлагаемые компанией продукты позволят предпринимателям экономить расходы на покупку новых серверов и дополнительного дорогого оборудования. По словам Врекика, его компания позволяет демократизировать безопасность. Сейчас TitanFile проводит масштабную кампанию по покорению американского юридического рынка. При этом фирма нацеливает свои продукты специально на 2,1 млн практикующих адвокатов, а не на большие юридические конторы. В то же время в Канаде, где собственно и функционирует TitanFile, практикует только 34 тысяч адвокатов.

Продукты компании позволяют по безопасным каналам делиться документами, особенно такими которые отличаются слишком большим размером или обладает слишком большой значимостью, чтобы их можно было доверить обычной электронной почте. Отметим, что в 2012 году компания предложила freemium-модель распространения своих услуг: пользователи могут регистрироваться и бесплатно получать, позднее получив дополнительный функционал за отдельную плату.

Врекик утверждает, что новые финансовые влияния позволят компании вывести свои продукты на совершенно новый уровень. В основу технологии TitanFile положены исследования Врекика и его коллеги Тони Абоу-Ассалеха – бывшего сотрудника Google, который сейчас работает главным техническим руководителем компании.

Сегодня у фирмы имеется около 400 клиентов в юридической сфере, в аудиторских компаниях, в бухгалтерии и образовании.

В Британии подросткам отключат соцсети с полуночи до шести утра

Великобритания решила поставить подростковым соцсетям режим отбой. С весны 2027 года пользователи 16-17 лет не смогут заходить в них с полуночи до шести утра. Одним ночным запретом дело не ограничится.

Для подростков по умолчанию отключат самые залипательные функции: бесконечные персонализированные ленты, автоматическое воспроизведение роликов, Reels, видео в TikTok и др.

Так власти хотят смягчить переход после полного запрета соцсетей для детей младше 16 лет, который также должен заработать весной 2027 года. Логика простая: сначала никакого доступа, затем ограниченный режим, и только потом детям вход воспрещён.

Правительство ссылается на эксперимент с участием 300 человек. Ночные ограничения быстро вошли в привычку и, по данным властей, помогли улучшить сон и концентрацию.

Заодно британские чиновники взялись за чат-ботов. Для несовершеннолетних хотят ввести обязательные перерывы, а сервисы, которые раздают опасные или непроверенные советы о психическом здоровье, могут вообще запретить.

Детей также собираются учить безопасной работе с ИИ, распознаванию фейков, дезинформации, насильственного и мизогинного контента. Эти темы добавят в школьные программы и курсы цифровой грамотности.

Получается, британским подросткам готовят интернет по расписанию. Интересно, а что по этому поводу думают у нас…

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru