Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Известный производитель антивирусов, компания Panda Security анонсировала обновленные версии продуктов Panda Antivirus Pro 2013, Panda Internet Security 2013 и Panda Global Protection 2013. В перечисленных антивирусных продуктах активно используются современные «облачные» технологии, благодаря которым ресурсоемкие операции по поиску вредоносных программ практически не отражаются на производительности клиентских систем. Ключевой особенностью новых приложений является поддержка операционной системы Windows 8 и новый интерфейс, оптимизированный для портативных устройств.

Обновленный дизайн интерфейса приложений Panda 2013 по достоинству оценят обладатели портативных компьютеров с сенсорным дисплеем. Крупные кнопки с понятными рисунками обеспечат быстрый доступ к ключевым инструментам и функциям и упростит выполнение стандартных операций, таких как сканирование системы в поисках вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Пользователи, знакомые с предыдущими версиями продуктов Panda отметят более быструю установку антивируса. Приложения также научились автоматически завершать работу компьютера после завершения процесса антивирусного сканирования.

В продуктах Panda 2013 используется обновленный антивирусный движок, гарантирующий более эффективное обнаружение угроз и их ликвидацию. А благодаря поддержке многоядерных процессоров, процедура сканирования на новых системах выполняется быстрее, чем ранее. В состав приложений включен модернизированный менеджер паролей, а благодаря тесной интеграции с программным интерфейсом Windows Update API, антивирусы Panda более успешно справляются с поиском уязвимостей в системе защиты OC.

Разумеется, возможности продуктов Panda 2013 не ограничиваются простой защитой пользовательских систем от вирусов в режиме реального времени. В состав пакета Panda Glоbal Protection 2013, наиболее полного из предлагаемых решений, также входит мощный межсетевой экран, средства родительского контроля, инструменты для защиты от спама и механизмы, гарантирующие безопасность персональной информации.

Передачу долгов клиентов SAP российской компании сочли законной

Арбитражный суд Москвы признал законной сделку по уступке долгов российской «дочки» SAP юридической компании «Легат». В 2024 году SAP передала ей права требования за 60 млн рублей, что составило около 3% от общего объёма долгового портфеля.

Как напоминает РБК, после ухода SAP из России компания продолжила взыскивать задолженность с российских пользователей своих продуктов.

Среди должников SAP оказались многие крупные компании, в том числе интегратор КРОК, футбольный клуб «Зенит», розничная сеть «О`КЕЙ», а также ряд структур «Росатома».

В число должников вошёл и краснодарский производитель дверей «Феррони». Задолженность компании по лицензионным договорам составила 63 млн рублей. «Феррони» обратилась в суд с иском к «Легату», назвав сделку между SAP и юридической фирмой способом обхода требований указа президента № 322, который регулирует порядок расчётов с правообладателями из недружественных стран.

Однако суд встал на сторону «Легата». В решении указано, что указ № 322 распространяется исключительно на отношения между российским должником и иностранным кредитором, а при уступке права требования российской компании действие контрсанкционных мер прекращается.

По оценке опрошенных РБК юристов, это решение формирует прецедент в вопросе вывода замороженных активов иностранных вендоров, покинувших российский рынок. При этом, как отмечает старший юрист BGP Litigation Ирина Ротачкова, оно противоречит позиции Верховного суда, который ранее выносил по аналогичным делам противоположные решения. В случае если «Феррони» дойдёт до высшей судебной инстанции, у компании остаются высокие шансы на отмену данного решения.

Советник коллегии адвокатов Pen & Paper Роман Кузьмин также назвал выводы суда несоответствующими сложившейся практике. По его словам, только в октябре 2024 года арбитражные суды не менее 226 раз отказывали зарубежным правообладателям в применении механизма цессии.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru