Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Известный производитель антивирусов, компания Panda Security анонсировала обновленные версии продуктов Panda Antivirus Pro 2013, Panda Internet Security 2013 и Panda Global Protection 2013. В перечисленных антивирусных продуктах активно используются современные «облачные» технологии, благодаря которым ресурсоемкие операции по поиску вредоносных программ практически не отражаются на производительности клиентских систем. Ключевой особенностью новых приложений является поддержка операционной системы Windows 8 и новый интерфейс, оптимизированный для портативных устройств.

Обновленный дизайн интерфейса приложений Panda 2013 по достоинству оценят обладатели портативных компьютеров с сенсорным дисплеем. Крупные кнопки с понятными рисунками обеспечат быстрый доступ к ключевым инструментам и функциям и упростит выполнение стандартных операций, таких как сканирование системы в поисках вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Пользователи, знакомые с предыдущими версиями продуктов Panda отметят более быструю установку антивируса. Приложения также научились автоматически завершать работу компьютера после завершения процесса антивирусного сканирования.

В продуктах Panda 2013 используется обновленный антивирусный движок, гарантирующий более эффективное обнаружение угроз и их ликвидацию. А благодаря поддержке многоядерных процессоров, процедура сканирования на новых системах выполняется быстрее, чем ранее. В состав приложений включен модернизированный менеджер паролей, а благодаря тесной интеграции с программным интерфейсом Windows Update API, антивирусы Panda более успешно справляются с поиском уязвимостей в системе защиты OC.

Разумеется, возможности продуктов Panda 2013 не ограничиваются простой защитой пользовательских систем от вирусов в режиме реального времени. В состав пакета Panda Glоbal Protection 2013, наиболее полного из предлагаемых решений, также входит мощный межсетевой экран, средства родительского контроля, инструменты для защиты от спама и механизмы, гарантирующие безопасность персональной информации.

Мошенники воспользовались ужесточением правил выдачи микрокредитов

Злоумышленники активно используют ужесточение правил выдачи микрокредитов для обмана граждан. По данным платформы «Мошеловка», сейчас в ходу как минимум две схемы, основанные на информационном фоне вокруг новых требований к работе микрофинансовых организаций (МФО).

О распространении подобных схем сообщает РИА Новости.

С 1 марта МФО обязаны подтверждать личность заемщика через Единую биометрическую систему (ЕБС) при оформлении займа онлайн, а крупные организации — и при личном обращении. Кроме того, МФО обязаны передавать в ФинЦЕРТ Банка России сведения о подозрительных клиентах.

Первая схема — модификация старого сценария, известного с 2022 года, связанного с перехватом кодов из СМС. Такие коды используются как второй фактор аутентификации во многих сервисах. Кроме того, их получение может быть первой стадией многоступенчатой атаки, направленной на кражу средств.

Под предлогом защиты жертвы злоумышленники звонят от имени «службы безопасности банка» или «технической поддержки Госуслуг». Они заявляют, что на имя человека якобы пытаются оформить кредит с использованием скомпрометированных биометрических данных, и предлагают «отменить операцию» — для этого нужно продиктовать код из СМС.

Вторая схема рассчитана на тех, кто опасается, что из-за новых правил не сможет получить микрозаем. Мошенники предлагают оформить кредит быстро и «без ЕБС», но требуют оплатить «активацию договора» или «гарантию» — обычно от 500 до 1500 рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru