Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Известный производитель антивирусов, компания Panda Security анонсировала обновленные версии продуктов Panda Antivirus Pro 2013, Panda Internet Security 2013 и Panda Global Protection 2013. В перечисленных антивирусных продуктах активно используются современные «облачные» технологии, благодаря которым ресурсоемкие операции по поиску вредоносных программ практически не отражаются на производительности клиентских систем. Ключевой особенностью новых приложений является поддержка операционной системы Windows 8 и новый интерфейс, оптимизированный для портативных устройств.

Обновленный дизайн интерфейса приложений Panda 2013 по достоинству оценят обладатели портативных компьютеров с сенсорным дисплеем. Крупные кнопки с понятными рисунками обеспечат быстрый доступ к ключевым инструментам и функциям и упростит выполнение стандартных операций, таких как сканирование системы в поисках вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Пользователи, знакомые с предыдущими версиями продуктов Panda отметят более быструю установку антивируса. Приложения также научились автоматически завершать работу компьютера после завершения процесса антивирусного сканирования.

В продуктах Panda 2013 используется обновленный антивирусный движок, гарантирующий более эффективное обнаружение угроз и их ликвидацию. А благодаря поддержке многоядерных процессоров, процедура сканирования на новых системах выполняется быстрее, чем ранее. В состав приложений включен модернизированный менеджер паролей, а благодаря тесной интеграции с программным интерфейсом Windows Update API, антивирусы Panda более успешно справляются с поиском уязвимостей в системе защиты OC.

Разумеется, возможности продуктов Panda 2013 не ограничиваются простой защитой пользовательских систем от вирусов в режиме реального времени. В состав пакета Panda Glоbal Protection 2013, наиболее полного из предлагаемых решений, также входит мощный межсетевой экран, средства родительского контроля, инструменты для защиты от спама и механизмы, гарантирующие безопасность персональной информации.

Телефонные мошенники нацелились на учеников автошкол

Использующие телефонную связь мошенники придумали новое прикрытие — стали звонить россиянам от имени администрации автошкол, в которых те проходят обучение. Применяемая при этом схема развода на деньги хорошо известна.

В новом алерте МВД РФ отмечено, что сведения об учениках автошкол получить несложно: достаточно изучить публикации в соцсетях или тематических чатах и группах в мессенджерах.

В ходе разговора с мнимым представителем автошколы у собеседника запрашивают код авторизации для записи на занятия, создания личного кабинета либо подтверждения экзамена. После его передачи потенциальную жертву начинают обрабатывать мнимые сотрудники правоохранительных органов.

На этом этапе мошенники пугают взломом аккаунта или утечкой личных данных и предлагают спасти деньги, переведя их на якобы безопасный счет / отдав курьеру наличными, или принять участие в неких следственных действиях.

Зафиксировано также появление фишинговых сайтов, имитирующих ресурсы популярных автошкол. Они сулят посетителям различные льготы, но требуют предоплаты в виде перевода на карту физлица. Попытки оформить возврат денег на таких площадках безуспешны и лишь влекут кражу банковских реквизитов.

«Не выполняйте указания неизвестных, кем бы они ни представлялись, — советует официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. — Блокируйте таких людей и не вступайте с ними в разговоры. Предупредите об этом своих знакомых».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru