G Data MobileSecurity стал доступен в магазине Samsung Apps

G Data MobileSecurity стал доступен в магазине Samsung Apps

 Современные смартфоны и планшетные компьютеры позволяют оставаться на связи в любое время и в любом месте. Вы можете отправлять электронные сообщения, бронировать билеты на самолет и номера в гостиницах в любое удобное для вас время.

Карманные гиганты становятся любимыми спутниками цифрового поколения — людей всех возрастов, которые готовы поделиться своей информацией с мобильными устройствам. К сожалению, такая мобильность имеет и негативную сторону — чем более распространенными становятся подобные девайсы, тем чаще они попадают в поле зрения кибепреступников. Поэтому G Data Software и Samsung Electronics объединили усилия и предложили всем владельцам мобильных устройств от корейского производителя бесплатную версию приложения для защиты устройств  на платформе AndroidG Data MobileSecurity. Полнофункциональное решение для защиты от зараженных приложений и программ-шпионов с лицензией на 12 месяцев уже доступно для загрузки в Samsung Apps. 

Только 5% смартфонов и планшетных ПК защищены от преступников с помощью антивирусного решения ­­— таковы неутешительные результаты маркетингового исследования, проведенного институтом Juniper Research в 2011 году. «Я нередко замечал, что многие юзеры все больше используют смартфоны и планшетники вместо компьютеров, а в предлагаемых специализированных магазинах приложений можно найти приложения, которые способны заменить практически любую компьютерную программу», — анализирует Хельмут Рекетат (Helmut Reketat), директор по международным продажам G Data Software AG. «Следовательно для мобильных устройств также необходима комплексная защита, как и для ПК. Поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с Samsung, лидером рынка смартфонов, который стал нашим партнером в области безопасности».  

Полноценное антивирусное решение от G Data Software доступно только для владельцев смартфонов и планшетных ПК в магазине Samsung Apps. 

 

G Data MobileSecurity

Новое решение безопасности для всех смартфонов и планшетных ПК с операционной системой Android включает широкий спектр функций. G Data MobileSecurity обеспечивает эффективную защиту и безопасность при мобильном серфинге и телефонных разговорах. Специальный модуль контролирует приложения для совершения звонков, отправки sms или пользования Интернет. С помощью G Data MobileSecurity пользователи могут защитить свои аккаунты, а также личную информацию: сообщения, электронные письма или фотографии от вирусов, вредоносных, шпионских и других программ.

Приложение G Data MobileSecurity доступно по цене 420 рублей в Google Android Market, онлайн-магазине G Data и многие других магазинах приложений.  

Ключевые функции

  • Проверка по требованию,
  • Контроль черного списка для всех приложений,
  • Контроль всех установленных приложений,
  • Актуализация через обновления программного обеспечения Android.

На рейсе Delta обнаружили поддельную сеть Wi-Fi после DEF CON

Delta Air Lines начала расследование после появления подозрительной точки доступа на рейсе DL591 из Лас-Вегаса в Атланту. Один из пассажиров создал сеть Delta WiFi Fast, название которой было похоже на имя штатного бортового Wi-Fi.

Инцидент произошёл 10 августа на борту Boeing 757, где находились 199 пассажиров и шесть членов экипажа. После обнаружения сети персонал примерно на полчаса полностью отключил официальный Wi-Fi самолёта.

О случившемся стало известно из переговоров экипажа со службой безопасности Delta, опубликованных на портале Airframes. Пилоты предположили, что неизвестный мог попытаться атаковать устройства пассажиров.

Однако подтверждений кражи данных или других зловредных действий пока нет. Неизвестно и то, подключался ли кто-нибудь к подозрительной точке.

По описанию схема напоминает атаку Evil Twin — «злой двойник». Атакующий создаёт сеть Wi-Fi с названием, похожим на легитимное, чтобы пользователи выбрали её по ошибке. После подключения их можно перенаправить на фишинговую страницу, попытаться выманить учётные данные или перехватить незащищённый трафик.

Дополнительной интриги добавил маршрут. С 6 по 9 августа в Лас-Вегасе проходила хакерская конференция DEF CON 34, и Delta подтвердила, что на борту были возвращавшиеся с мероприятия пассажиры. Но личность владельца точки доступа не установлена, поэтому автоматически назначать виновным человека с ноутбуком, чёрной футболкой и конференционным бейджем пока рано.

Авиакомпания продолжает расследование.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru