На московской Cisco Expo 2011 будут показаны решения для совместной работы

На московской Cisco Expo 2011 будут показаны решения для совместной работы

...

Во время пленарной части конференции Cisco Expo 2011, которая пройдет 22-24 ноября в московском Центре международной торговли, состоится интерактивная презентация директора по развитию технологий компании Cisco для совместной работы Аллана Бьёрнстада.



В ходе его выступления будут смоделированы рабочие ситуации и показаны возможности использования технологий Cisco для совместной работы. В демонстрациях будут задействованы мобильные решения, видеотелефоны Cisco 9971, планшетные устройства iPad и Cisco Cius, решение для совместной работы WebEx, система персонального телеприсутствия EX-серии и другие видеорешения.

Позволяя организовывать видеовстречи вне зависимости от времени и местонахождения сотрудников, инновационные технологии Cisco TelePresence дают возможность управлять бизнес-процессами на расстоянии и повышать производительность труда в компании.

«Зачастую заказчик не использует все возможности, предлагаемые современным оборудованием видеосвязи. Перед нашими специалистами стоит цель показать, как воплощенные в видеосистемах Cisco TelePresence и других решениях для совместной работы функции могут быть максимально использованы для реализации конкретных бизнес-задач», − комментирует Аллан Бьёрнстад.

Двенадцатая по счету конференция Cisco Expo пройдет под лозунгом Innovate Together («Создаем инновации вместе»).

Подпишитесь на новости

Солар представил AI Firewall для защиты от опасных действий агентов

ИИ-агент получил задачу, но это ещё не повод разрешать ему любое действие. На SOC Forum 2026 «Солар» представил Solar AI Firewall: решение для фильтрации запросов к внешним ИИ-моделям, защиты от промпт-инъекций и блокировки потенциально опасных действий агентов.

Подробности презентации выяснил корреспондент Anti-Malware.ru на форуме. Ранее мы сообщали о подготовке Solar AI Firewall к запуску.

Продукт встраивается в обмен между пользователями и ИИ и использует многослойную защиту. По заявлению компании, время реакции составляет миллисекунды, а решение противодействует 200 типам атак. Методика проверки и условия измерения этих показателей в полученных данных не уточняются.

Отдельный акцент на агентах, которые способны самостоятельно выполнять действия. AI Firewall должен проверять их операции и блокировать потенциально опасные. Для бизнеса это особенно актуально, когда помощник уже умеет не только советовать, но и нажимать кнопки в корпоративных системах.


Предусмотрены интеграции с другими средствами защиты, включая DLP, SIEM и IDM. Решение предлагается как облачный сервис и для локального развёртывания.

«Солар» использует и тестирует продукт внутри собственной компании. По словам представителей вендора, испытания помогли увидеть масштаб теневого ИИ — использования нейросетей вне установленного корпоративного контроля.

В перспективе компания планирует развивать сквозное управление ИИ-рисками.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru