На московской Cisco Expo 2011 будут показаны решения для совместной работы

На московской Cisco Expo 2011 будут показаны решения для совместной работы

...

Во время пленарной части конференции Cisco Expo 2011, которая пройдет 22-24 ноября в московском Центре международной торговли, состоится интерактивная презентация директора по развитию технологий компании Cisco для совместной работы Аллана Бьёрнстада.



В ходе его выступления будут смоделированы рабочие ситуации и показаны возможности использования технологий Cisco для совместной работы. В демонстрациях будут задействованы мобильные решения, видеотелефоны Cisco 9971, планшетные устройства iPad и Cisco Cius, решение для совместной работы WebEx, система персонального телеприсутствия EX-серии и другие видеорешения.

Позволяя организовывать видеовстречи вне зависимости от времени и местонахождения сотрудников, инновационные технологии Cisco TelePresence дают возможность управлять бизнес-процессами на расстоянии и повышать производительность труда в компании.

«Зачастую заказчик не использует все возможности, предлагаемые современным оборудованием видеосвязи. Перед нашими специалистами стоит цель показать, как воплощенные в видеосистемах Cisco TelePresence и других решениях для совместной работы функции могут быть максимально использованы для реализации конкретных бизнес-задач», − комментирует Аллан Бьёрнстад.

Двенадцатая по счету конференция Cisco Expo пройдет под лозунгом Innovate Together («Создаем инновации вместе»).

Передачу долгов клиентов SAP российской компании сочли законной

Арбитражный суд Москвы признал законной сделку по уступке долгов российской «дочки» SAP юридической компании «Легат». В 2024 году SAP передала ей права требования за 60 млн рублей, что составило около 3% от общего объёма долгового портфеля.

Как напоминает РБК, после ухода SAP из России компания продолжила взыскивать задолженность с российских пользователей своих продуктов.

Среди должников SAP оказались многие крупные компании, в том числе интегратор КРОК, футбольный клуб «Зенит», розничная сеть «О`КЕЙ», а также ряд структур «Росатома».

В число должников вошёл и краснодарский производитель дверей «Феррони». Задолженность компании по лицензионным договорам составила 63 млн рублей. «Феррони» обратилась в суд с иском к «Легату», назвав сделку между SAP и юридической фирмой способом обхода требований указа президента № 322, который регулирует порядок расчётов с правообладателями из недружественных стран.

Однако суд встал на сторону «Легата». В решении указано, что указ № 322 распространяется исключительно на отношения между российским должником и иностранным кредитором, а при уступке права требования российской компании действие контрсанкционных мер прекращается.

По оценке опрошенных РБК юристов, это решение формирует прецедент в вопросе вывода замороженных активов иностранных вендоров, покинувших российский рынок. При этом, как отмечает старший юрист BGP Litigation Ирина Ротачкова, оно противоречит позиции Верховного суда, который ранее выносил по аналогичным делам противоположные решения. В случае если «Феррони» дойдёт до высшей судебной инстанции, у компании остаются высокие шансы на отмену данного решения.

Советник коллегии адвокатов Pen & Paper Роман Кузьмин также назвал выводы суда несоответствующими сложившейся практике. По его словам, только в октябре 2024 года арбитражные суды не менее 226 раз отказывали зарубежным правообладателям в применении механизма цессии.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru