LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

Все мобильные устройства производства LG, работающие под управлением операционной системы Android, будут защищаться от разнообразных угроз технологиями McAfee. C одной стороны, партнерство должно повысить защищенность конечных пользователей, а с другой - смартфоны без лишних усилий можно будет встраивать в корпоративные системы безопасности.


Со стороны LG говорят, что защищенность и управляемость чрезвычайно важны для предприятий любого вида и размера, а партнерство с McAfee как раз позволит дать адекватный ответ на соответствующие потребности бизнеса - и одновременно предоставить надлежащую защиту миллионам пользователей смартфонов LG, что называется, "из коробки", по принципу OEM. Соответственно, мобильные устройства смогут противостоять краже важных сведений и проникновению вредоносного программного обеспечения, а также сумеют найти общий язык с КСЗИ тех или иных предприятий - с помощью решения McAfee Enterprise Mobility Management.

McAfee, в свою очередь, сможет таким образом расширить свое присутствие на рынке мобильных средств защиты и получить репутационные выгоды - если пользователям понравится продукт и его возможности по борьбе с угрозами. Не забывает компания и о своей миссии, подчеркивая, что в результате такого партнерства многочисленная аудитория LG окажется защищена от актуальных ныне мобильных угроз и рисков, за ними следующих; об этом говорил, в частности, президент McAfee Тодд Гебхарт, комментировавший установление партнерских отношений со стороны своей организации.

Упоминал г-н Гебхарт и о том, что возможность взаимодействия устройств LG с решением Enterprise Mobility Management позволит пользователям не сомневаться в возможности применять личные смартфоны на работе, не нарушая при этом никаких положений политики безопасности. Менее проблематичной, соответственно, должна стать и работа отделов информационных технологий, надзирающих за корпоративной системой защиты. На мобильные устройства LG, таким образом, будут предустанавливаться два приложения от McAfee - клиентский агент Enterprise Mobility Management и комплексное средство безопасности Mobile Security.

Softpedia

Письмо автору

Минюст предложил криминализировать нелегальный майнинг

Минюст разместил на портале проектов нормативных актов законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за нелегальный майнинг криптовалюты, а также за незаконную деятельность операторов майнинговой инфраструктуры.

Документ опубликован для общественного обсуждения и содержит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

Согласно проекту, в Уголовный кодекс предлагается добавить часть 6 в статью 171. В ней преступлением признаётся «осуществление майнинга цифровой валюты лицом, не включённым в реестр лиц, осуществляющих майнинг цифровой валюты, если такое включение является обязательным, либо оказание услуг оператора майнинговой инфраструктуры без включения в реестр операторов майнинговой инфраструктуры — при условии, что эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо были сопряжены с извлечением дохода в крупном размере».

За такие действия предлагается наказывать штрафом до 1,5 млн рублей либо исправительными работами сроком до двух лет. При наличии отягчающих обстоятельств — крупного ущерба, значительного незаконного дохода или совершения преступления в составе организованной группы — штраф может увеличиться до 2,5 млн рублей. Также предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Отдельно отмечается проблема нелегального майнинга с использованием чужих устройств, когда добыча криптовалюты ведётся с помощью внедрённых на компьютеры пользователей вредоносных программ. В последние годы, как отмечают специалисты, майнинговые ботнеты начали создавать и на базе устройств «умного дома», объединяя их в распределённые сети.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru