LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

Все мобильные устройства производства LG, работающие под управлением операционной системы Android, будут защищаться от разнообразных угроз технологиями McAfee. C одной стороны, партнерство должно повысить защищенность конечных пользователей, а с другой - смартфоны без лишних усилий можно будет встраивать в корпоративные системы безопасности.


Со стороны LG говорят, что защищенность и управляемость чрезвычайно важны для предприятий любого вида и размера, а партнерство с McAfee как раз позволит дать адекватный ответ на соответствующие потребности бизнеса - и одновременно предоставить надлежащую защиту миллионам пользователей смартфонов LG, что называется, "из коробки", по принципу OEM. Соответственно, мобильные устройства смогут противостоять краже важных сведений и проникновению вредоносного программного обеспечения, а также сумеют найти общий язык с КСЗИ тех или иных предприятий - с помощью решения McAfee Enterprise Mobility Management.

McAfee, в свою очередь, сможет таким образом расширить свое присутствие на рынке мобильных средств защиты и получить репутационные выгоды - если пользователям понравится продукт и его возможности по борьбе с угрозами. Не забывает компания и о своей миссии, подчеркивая, что в результате такого партнерства многочисленная аудитория LG окажется защищена от актуальных ныне мобильных угроз и рисков, за ними следующих; об этом говорил, в частности, президент McAfee Тодд Гебхарт, комментировавший установление партнерских отношений со стороны своей организации.

Упоминал г-н Гебхарт и о том, что возможность взаимодействия устройств LG с решением Enterprise Mobility Management позволит пользователям не сомневаться в возможности применять личные смартфоны на работе, не нарушая при этом никаких положений политики безопасности. Менее проблематичной, соответственно, должна стать и работа отделов информационных технологий, надзирающих за корпоративной системой защиты. На мобильные устройства LG, таким образом, будут предустанавливаться два приложения от McAfee - клиентский агент Enterprise Mobility Management и комплексное средство безопасности Mobile Security.

Softpedia

Письмо автору

Хакеры превращают серверы TrueConf в раздатчики бэкдоров

Российские организации столкнулись с новой волной атак группировки Head Mare. Злоумышленники взламывают необновлённые серверы TrueConf, подсовывают участникам видеоконференций заражённый клиент и устанавливают на их устройства бэкдоры PhantomCore и PhantomGraph.

Для захвата сервера атакующие связывают две уязвимости — KLCERT-26-057 и KLCERT-26-058.

Эта комбинация позволяет выполнять произвольный код с максимальными привилегиями. Затем один из серверных файлов заменяют веб-шеллом, через который изучают ИТ-инфраструктуру жертвы, получают доступ к базе данных TrueConf и подменяют установщик клиентского приложения.

Дальше в дело вступает социальная инженерия без единого подозрительного письма. Пользователь подключается к видеоконференции и видит предложение скачать обновлённую версию клиента. Устанавливает её, и вместо полезного апдейта получает бэкдор. Совещание ещё не началось, а незваный участник уже внутри системы.

Под ударом находятся TrueConf Server версий 5.3.X до 5.3.9, 5.4.X до 5.4.9, 5.5.X до 5.5.5, а также более ранние выпуски. Уязвимости закрыли 18 июня 2026 года в версиях 5.3.9, 5.4.9 и 5.5.5. «Лаборатория Касперского», обнаружившая кампанию, рекомендует обновить серверы до защищённых сборок.

Опасность не ограничивается владельцами TrueConf. Сотрудник любой компании может получить приглашение от контрагента, зайти на его скомпрометированный сервер и самостоятельно скачать заражённый установщик.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru