LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

LG и McAfee стали партнерами в сфере мобильной безопасности

Все мобильные устройства производства LG, работающие под управлением операционной системы Android, будут защищаться от разнообразных угроз технологиями McAfee. C одной стороны, партнерство должно повысить защищенность конечных пользователей, а с другой - смартфоны без лишних усилий можно будет встраивать в корпоративные системы безопасности.


Со стороны LG говорят, что защищенность и управляемость чрезвычайно важны для предприятий любого вида и размера, а партнерство с McAfee как раз позволит дать адекватный ответ на соответствующие потребности бизнеса - и одновременно предоставить надлежащую защиту миллионам пользователей смартфонов LG, что называется, "из коробки", по принципу OEM. Соответственно, мобильные устройства смогут противостоять краже важных сведений и проникновению вредоносного программного обеспечения, а также сумеют найти общий язык с КСЗИ тех или иных предприятий - с помощью решения McAfee Enterprise Mobility Management.

McAfee, в свою очередь, сможет таким образом расширить свое присутствие на рынке мобильных средств защиты и получить репутационные выгоды - если пользователям понравится продукт и его возможности по борьбе с угрозами. Не забывает компания и о своей миссии, подчеркивая, что в результате такого партнерства многочисленная аудитория LG окажется защищена от актуальных ныне мобильных угроз и рисков, за ними следующих; об этом говорил, в частности, президент McAfee Тодд Гебхарт, комментировавший установление партнерских отношений со стороны своей организации.

Упоминал г-н Гебхарт и о том, что возможность взаимодействия устройств LG с решением Enterprise Mobility Management позволит пользователям не сомневаться в возможности применять личные смартфоны на работе, не нарушая при этом никаких положений политики безопасности. Менее проблематичной, соответственно, должна стать и работа отделов информационных технологий, надзирающих за корпоративной системой защиты. На мобильные устройства LG, таким образом, будут предустанавливаться два приложения от McAfee - клиентский агент Enterprise Mobility Management и комплексное средство безопасности Mobile Security.

Softpedia

Письмо автору

Яндекс Банк завис во время акции с 100% кешбэком

Вечерняя акция «Яндекс Банка» с обещанием 100% кешбэка обернулась для клиентов разочарованием. По словам пользователей, платёжные сервисы банка зависли ровно в разгар акции — и именно тогда, когда многие уже стояли на кассах.

Речь идёт об акции «Полный кешбэк» через «Яндекс Пэй», в рамках которой банк обещал вернуть всю сумму любой покупки, совершённой 29 декабря с 20:25 до 20:30. Пользователи заранее пришли в магазины, заняли очереди и ждали заветного времени старта.

Однако, как пишет «Хабр», уже в 20:26 операции по картам «Яндекса» перестали проходить. По словам клиентов, оплата не работала около трёх минут и восстановилась лишь ближе к концу пятиминутного окна акции. В результате часть покупателей просто не смогла воспользоваться предложением.

 

Почти сразу после этого форумы и каналы поддержки «Яндекса» наполнились жалобами. Пользователи писали о неработающих картах, сорванных покупках и упущенном кешбэке.

Позже «Яндекс Банк» прокомментировал ситуацию, объяснив сбой резким ростом нагрузки на системы, и принёс извинения клиентам за доставленные неудобства.

Будет ли банк как-то компенсировать неудачную акцию тем, кто не успел оплатить покупки, пока не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru