Компания InfoWatch получила сертификацию Госстандарта Республики Беларусь

Компания InfoWatch получила сертификацию Госстандарта Республики Беларусь

Компания InfoWatch, объявляет о завершении сертификационных испытаний, в результате которых программный комплекс InfoWatch Traffic Monitor Enterprise Edition получил положительное заключение, подтверждающее соответствие требованиям ТНПА (техническим нормативным правовым актам) Республики Беларусь.



Присвоенный сертификат позволяет использовать «InfoWatch Traffic Monitor Enterprise» в системах защиты информации государственных информационных систем Беларуси, а также информационных системах, содержащих информацию, распространение и (или) предоставление которой ограничено в соответствии с действующим законодательством Республики.

«Мы рады сообщить о присвоении сертификата Госстандарта Республики Беларусь, - отметил Константин Левин, начальник отдела продаж InfoWatch. – Сертификат позволит нам не только соответствовать требованиям белорусского законодательства, но и усилить свое присутствие на рынке, а также расширить сотрудничество с государственным сектором страны».

Программный комплекс InfoWatch Traffic Monitor Enterprise является одним из лучших решений для защиты конфиденциальной информации от утечек. Он позволяет крупным коммерческим компаниям и государственным организациям полностью контролировать свои информационные потоки, оптимизировать бизнес-процессы и эффективно управлять различными рисками.

В Яндекс Диске для macOS закрыли уязвимость, грозившую утечкой из облака

Выпуск версии 3.2.45.3275 клиента Яндекс Диска для macOS-устройств устранил уязвимость, позволяющую с помощью вредоносной программы получить доступ к облачному хранилищу и хозяйничать там от имени жертвы.

Проблема CVE-2025-5470 (7,3 балла CVSS) вызвана неадекватным контролем элементов пути поиска ресурсов и открывает возможность для вмешательства в порядок поиска с целью подмены исполняемого файла либо DLL.

Эксплойт в данном случае требует наличия доступа к ОС на высоком уровне.

«Речь о возможности выполнять команды от лица определенного пользователя, чьи привилегии могли быть задействованы позже при запуске программного обеспечения с вредоносной библиотекой, — пояснил автор опасной находки, эксперт Positive Technologies Егор Филатов. — В результате злоумышленник мог получить возможность для дальнейшего закрепления в системе жертвы и доступ к локальным файлам в “Диске”».

Уязвимости подвержены все версии Яндекс Диска ниже 3.2.45.3275. Владельцам компьютеров и ноутбуков Apple рекомендуется обновить продукт.

Специалисты PT по киберразведке (threat intelligence) обнаружили в интернете более 50 тыс. потенциально уязвимых устройств — в основном в России (91%). Вероятность эксплойта также велика в Германии (3%), Белоруссии и Казахстане (по 2%).

Недавно стало известно о масштабном обновлении экосистемы «Яндекс 360», частью которой является Диск. В частности, вендор откроет доступ ко всем основным сервисам по модели on-premises; запуск Документов и Диска в этом режиме ожидается в начале будущего года.

Новинка Яндекса 360 — Защищенный клиент, предоставляющий доступ ко всем инструментам виртуального офиса, будет поставляться как кросс-платформенное решение для десктопных и мобильных систем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru