Новый SearchInform AlertCenter научился искать конфиденциальные документы по словарю

Новый SearchInform AlertCenter научился искать конфиденциальные документы по словарю

Компания SearchInform, объявила о выходе новой версии SearchInform AlertCenter – средства обнаружения нарушений корпоративной политики ИБ и анализа информационных потоков организации. Ключевым новшеством предлагаемой версии стала поддержка поиска по словарю, позволяющая еще более достоверно обнаруживать конфиденциальные документы среди пересылаемых пользователями данных, говорится в сообщении SearchInform. 



Новый способ поиска, дополняющий уже поддерживаемые SearchInform AlertCenter поисковые алгоритмы, позволяет искать в перехваченных данных документы, содержащие слова и словосочетания из заранее указанного перечня (словаря). При этом можно указать как процент словаря, содержащийся в документе, так и процент документа, содержащийся в словаре, пояснили в компании. Данный способ поиска удобен, прежде всего, для обнаружения документов, связанных со спецификой деятельности компании: отчетов, бизнес-планов, технологических разработок.

Важным новшеством также стала заметно возросшая в предлагаемой версии SearchInform AlertCenter производительность при выполнении ресурсоемких операций, подчеркнули разработчики. Время выполнения наиболее длительных из них сократилось более чем в два раза, что позволит специалистам по ИБ выявлять нарушения корпоративных политик безопасности еще более оперативно, передает CNews

Впервые реализованная в новой версии AlertCenter поддержка англоязычного пользовательского интерфейса даст возможность без проблем применять решение тем специалистам, для которых английский является более удобным и привычным, чем русский язык, в том числе иностранцам, работающим в российских подразделениях зарубежных компаний.

Отметим, что SearchInform AlertCenter является компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», предназначенного для предотвращения утечек данных и контроля информационных потоков в организациях. По словам разработчиков, «Контур информационной безопасности SearchInform» поддерживает полную интеграцию с доменной структурой Windows, обеспечивает поддержку всех возможных каналов утечки конфиденциальных данных, а также не требует, в отличие от других решений для защиты от утечек данных, серьезного изменения сетевой инфраструктуры организации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

1С-Битрикс запускает конкурс по взлому Битрикс24 — Bitrix Pwn Master

1С-Битрикс объявила о запуске нового формата соревнований по поиску уязвимостей — Bitrix Pwn Master, вдохновлённого легендарным международным конкурсом Pwn2Own. Это первый подобный проект компании, и он проводится совместно с платформой Standoff Bug Bounty.

Главная идея — перенести привычную механику Bug Bounty в соревновательную среду, где эксперты работают не «по горячим следам», а в реальном времени и максимально приближённых к реальным условиям сценариях взлома.

Участникам предстоит атаковать онлайн-сервис для совместной работы Битрикс24, пытаясь реализовать полноценные цепочки атак.

Формат обещает быть куда динамичнее и эффективнее обычного: то, что в стандартном режиме исследования могло бы занять недели или даже месяцы, здесь должно выявляться за считанные дни.

Участие открыто с 1 декабря 2025 года по 31 января 2026 года. Все подтверждённые находки в этот период будут оплачиваться по двойному тарифу — такой бонус организаторы ввели для усиления мотивации.
Итоги конкурса подведут 19 февраля 2026 года.

В компании подчёркивают, что формат — не маркетинговая акция, а способ реально повысить безопасность продукта.

Роман Стрельников, руководитель направления по информационной безопасности 1С-Битрикс, объясняет:

«Pwn2Own считается высшей проверкой качества и безопасности продукта. Такие конкурсы помогают за дни находить критические уязвимости, которые в обычном режиме могли бы оставаться незамеченными месяцами. Для нас это возможность честно доказать устойчивость наших решений — не словами, а действиями».

Bitrix Pwn Master станет самым крупным и публичным испытанием безопасности продуктов Битрикс24 за всю историю компании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru