McAfee реорганизует мобильные решения

McAfee реорганизует мобильные решения

К выпуску готовятся новые программные пакеты, которые будут обеспечивать более высокий уровень безопасности телефонов и планшетных компьютеров. Необходимо заметить, что намеченные преобразования коснутся не столько функциональных возможностей, сколько принципов лицензирования продуктов компании.



Первым шагом должно стать объединение прав на использование таких разработок McAfee, как WaveSecure и VirusScan. В результате они будут поставляться совместно, как единое предложение; таким образом, в рамках одной лицензии клиенты получат доступ к комбинированному решению, сочетающему возможности полноценной проверки устройства на вирусы с инструментарием удаленного управления, локализации, блокирования и стирания всех данных в случае потери или хищения переносного средства связи.


Позднее реорганизация коснется и корпоративных продуктов компании: будет представлена платформа Business Ready, в рамках которой программный пакет Mobile Security объединится с административным инструментом Enterprise Mobility Management. Это интегрированное решение будет отвечать последним тенденциям неуклонного роста мобильности клиентов и сотрудников предприятий, защищая как портативные устройства, так и ЛВС организации вкупе с ее информационными активами.


Примерно в это же время McAfee планирует вывести на рынок адаптацию упомянутого выше продукта WaveSecure для планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Google Android. Ожидается, что радикальным изменениям он не подвергнется - пользователи увидят привычный набор функций обнаружения утраченных устройств и предотвращения утечки хранящейся на них информации.


V3.co.uk

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru