Panda Security объявила о выходе новой версии Panda Cloud Office Protection 5.05

Panda Security объявила о выходе новой версии Panda Cloud Office Protection 5.05

Компания Panda Security объявила о выходе новой версии Panda Cloud Office Protection 5.05 для защиты рабочих станций и файловых серверов в корпоративных сетях. Продукт включает в себя ряд улучшений и новинок, которые позволяют упростить управление и сделать решение еще более эффективным. Также среди преимуществ отмечается усиление контроля над безопасностью корпоративных сетей и снижение включённости клиента в процесс управления. В результате клиенты получают упрощённое решение безопасности, способное обеспечить повышение маржинальности и текущего дохода. Кроме того, продукт теперь доступен и на русском языке.



В комплект Panda Cloud Protection входят три решения безопасности:
- Panda Cloud Office Protection, для защиты персональных компьютеров и серверов;
- Panda Cloud Email Protection, для корпоративной электронной почты;
- Panda Cloud Internet Protection для веб-трафика,

Пользователи всех трех решений теперь имеют доступ к ним через единую консоль, в которой содержится полная информация о статусе безопасности всей компании.

Новая версия Panda Cloud Office Protection 5.05 включает в себя мощные функции для определения тех систем, которые не контролируются данным решением и могут представлять угрозу, передает cybersecurity.ru. Решение отправляет администраторам предупреждение о существующей опасности, чтобы те могли защитить сети от любого типа атак. В новой версии Panda Cloud Office Protection 5.05 процесс деинсталляции защищен паролем, чтобы предотвратить произвольное удаление программы конечными пользователями. Кроме того, решение позволяет значительно уменьшить потребление канала связи.

Работа администратора стала проще благодаря тому, что больше не нужно создавать конфигурации профилей с нуля, так как теперь можно копировать и изменять существующие профили лишь одним нажатием кнопки. Управление рисками также усовершенствовано: добавлена функция запуска проверки конкретных файлов, во время которой используются база данных «Коллективного разума», что гарантирует максимальную степень обнаружения угроз.

Благодаря интеграции трех решений Panda Cloud Protection появилась возможность быстро определять вероятные способы получения дополнительных доходов и увеличения продаж не только через кросс-продажи, но и благодаря выявлению незащищенных компьютеров и серверов с помощью улучшенной системы мониторинга. Удаленное управление безопасностью теперь стало легче, так как это решение фокусируется на максимизации эффективности для партнеров. Теперь сервис-провайдеры могут экспортировать существующие профили безопасности другим клиентам, что значительно экономит время.

9% компаний разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности

9% компаний по итогам 2025 года разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности. Такие результаты показал опрос, проведённый среди зрителей и участников эфира AM Live «Новая архитектура защиты конфиденциальных данных: что делать в 2026 году».

В ходе дискуссии эксперты оценили, как за прошедший год изменились ответы на вопрос: «Используете ли вы датацентричный подход?». В целом число компаний, применяющих его, заметно выросло.

Если в прошлом году только 39% организаций уже активно использовали этот подход или находились на этапе внедрения, то сейчас таких стало 60%.

При этом значительно сократилось число тех, кто вообще не знал о существовании такой методики: их доля снизилась с 32% до 18%. Директор по инновациям и продуктовому развитию InfoWatch Андрей Арефьев так оценил эту динамику. По его мнению, многое упирается в восприятие самого подхода:

«Утечка происходит из-за действий человека, сами по себе данные не утекают».

Директор портфеля продуктов защиты данных в ГК «Солар» Мария Мозгалёва, в свою очередь, отметила, что многое зависит от масштаба компании:

«Крупный и верхний сегмент скорее активно используют этот подход или находятся в процессе внедрения. Они редко в нём разочаровываются. А вот B2B и B2B Middle — для них не так много инструментов, которые укладываются в их бюджет». Андрей Арефьев согласился с этим и в целом отметил, что сегодня информационная безопасность может обходиться слишком дорого для небольших компаний.

Директор по информационной безопасности WMX Лев Палей указал, что такая ситуация в целом естественна на ранних этапах, когда компании только начинают внедрять новые инструменты.

При этом среди всех методов защиты данных абсолютное большинство участников опроса назвали системы IDM (Identity Management, управление идентичностями) и IAM (Identity and Access Management, управление идентичностями и доступами) — 73%, а также DLP (Data Loss Prevention, предотвращение утечек данных), DCAP (Data-Centric Audit and Protection, датацентричный аудит и защита) и DAM (Database Access Management, управление доступом к базам данных) — по 69%.

Остальные методы отметило заметно меньшее число респондентов. Даже такой распространённый инструмент, как многофакторная аутентификация, важным назвали только 51% участников опроса.

Директор центра развития продуктов в NGR Softlab Алексей Дашков отметил, что здесь тоже многое зависит от размера компании:

«Аудит — это история про зрелую компанию, где нужно проверить, насколько всё соответствует регламентам, потому что бывает сложно определить, у кого реально есть доступ и кто какими методами пользуется».

Андрей Арефьев добавил, что любая информационная безопасность в принципе начинается с аудита. Мария Мозгалёва также подчеркнула, что данных становится всё больше, и без современных методов работать с ними уже невозможно.

При этом Алексей Дашков сформулировал ещё одну важную мысль:

«Хочется, чтобы информационная безопасность в компании в принципе начиналась с заинтересованности бизнеса в ней. Если она есть, компания получает значительный буст».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru