SAP приобретает передовые технологии для обеспечения комплексной защиты своих продуктов

SAP приобретает передовые технологии для обеспечения комплексной защиты своих продуктов

Сегодня компании SAP AG и SECUDE AG объявили о достигнутой договоренности о приобретении  компанией SAP программных продуктов для обеспечения безопасности и управления идентификацией и доступом, а также соответствующих активов компании SECUDE, включая ресурсы разработки и консалтинга. В результате этой сделки компания SAP приобретет продукты Secure Login и Enterprise Single Sign-On с целью включения их в свой портфель решений.

Как сообщает SAP, это приобретение позволит компании предоставить своим клиентам безопасное взаимодействие клиент-сервер, и при этом им не придется использовать предложения от сторонних поставщиков. Несмотря на частичную продажу активов, SECUDE будет продолжать функционировать как самостоятельная компания, а основной акцент сместится на портфель решений и продуктов для защиты данных FinallySecure.

Приобретение ключевых решений этого ведущего поставщика технологий, иллюстрирует стремление SAP обеспечивать максимальную безопасность продуктов для своих клиентов и пользователей. Продукты Secure Login и Enterprise Single Sign-On позволят SAP выполнить ключевое требование клиентов: решения должны по умолчанию включать средства обеспечения безопасности. Защита ИТ-среды клиента будет усилена благодаря предварительно настроенным зашифрованным каналам связи, которые формируются на объектах заказчика. Это поможет снизить совокупную стоимость владения и упростить задачу администрирования для клиента.

«Мы очень рады, что в результате заключения этой сделки наша компания сможет не только удовлетворить потребности своих клиентов в сфере обеспечения безопасности, но и расширить компонент SAP NetWeaver Identity Management («Управление политикой конфиденциальности»), включив в него решения Secure Login Server и Enterprise Single Sign-On», – отметил  Бьорн Гоерке (Björn Goerke), старший вице-президент подразделения компании SAP Technology and Innovation Platform Core.

В дальнейшем SAP будет предоставлять базовую версию приложения Secure Login от SECUDE в рамках своей клиентской базы без каких-либо дополнительных расходов со стороны клиентов. Еще одно преимущество заключается в том, что к команде SAP присоединятся квалифицированные разработчики и консультанты, специализирующиеся в области обеспечения безопасности, что существенно укрепит позиции и расширит возможности компании в данной сфере.

Клиенты сталкиваются с серьезными угрозами для целостности и безопасности своих бизнес-процессов вследствие киберпреступлений и целенаправленных атак хакеров с целью кражи деловой информации. Приобретение приложений Secure Login и Enterprise Single Sign-On от SECUDE способствует дальнейшему расширению возможностей SAP в области защиты информации, позволяя сформировать защищенные коммуникационные каналы на любом предприятии. С точки зрения клиентов, это способствует укреплению защиты внутренней ИТ-среды благодаря внедрению более простых и надежных инструментов для авторизации пользователей.

«Глубокие знания и богатый опыт SECUDE теперь будут доступны для обширной клиентской базы компании SAP. Важность этой сделки трудно переоценить, особенно если принимать во внимание ключевую роль инструментов защиты данных в обеспечении соответствия нормативным требованиям и абсолютной управляемости бизнеса», — сказал основатель и генеральный директор SECUDE доктор Хайнер Кромер (Dr. Heiner Kromer).

Сделка между SAP и SECUDE будет завершена к 1 февраля 2011 г. Приобретение двух передовых продуктов SECUDE позволит включить средства установления безопасных соединений во все системы SAP, клиенты получат возможность использования единой точки входа и федеративных идентификаторов в любом пользовательском интерфейсе любой унаследованной системы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

R-Vision SIEM получила сертификат соответствия ФСТЭК России

Компания R-Vision объявила о завершении сертификационных испытаний своей системы мониторинга информационной безопасности R-Vision SIEM в системе сертификации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

10 декабря 2024 года продукт получил сертификат соответствия ФСТЭК России №4888, который подтверждает, что R-Vision SIEM соответствует 4-му уровню доверия.

Это соответствие основано на требованиях документа «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020).

Сертификат позволяет использовать R-Vision SIEM:

  • на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ) Российской Федерации, включая 1-ю категорию значимости;
  • в государственных информационных системах (ГИС) 1-го класса защищенности;
  • в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами 1-го класса защищенности;
  • в информационных системах персональных данных (ИСПДн);
  • в информационных системах общего пользования II класса.

«Сертификация R-Vision SIEM ФСТЭК России подтверждает высокий уровень доверия регулятора к нашим продуктам и открывает новые перспективы для компаний, стремящихся повысить защищенность своих информационных систем за счет современных технологий, — отметил Виктор Никуличев, продакт-менеджер R-Vision SIEM. — Наш продукт нативно интегрирован с технологией Kubernetes и поставляется в сертифицированной версии, полностью готовой к развертыванию в среде оркестрации. Это особенно важно для компаний, которые обязаны соблюдать требования регулятора. Благодаря Kubernetes каждая инсталляция автоматически получает преимущества, такие как высокая надежность и отказоустойчивость. Уже сегодня мы успешно реализовали проекты для заказчиков из промышленного, финансового и других секторов экономики, и благодаря сертификации рассчитываем на расширение сотрудничества с новыми организациями».

Кроме того, R-Vision SIEM включен в Единый реестр отечественного программного обеспечения Минцифры РФ (реестровый номер №21323 от 08.02.2024). Включение в реестр подтверждает соответствие продукта требованиям политики импортозамещения, что особенно важно для исполнения указа Президента РФ №250 от 01.05.2022 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru