Вышла новая версия SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0

Вышла новая версия SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила о запуске новой версии SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0 – единственного «облачного» решения такого рода на рынке. Данное устройство для защиты периметра корпоративной сети обеспечивает комплексную «облачную» защиту от интернет-угроз (спама и вредоносного ПО), а также блокирует непродуктивный контент и потенциально опасные действия, говорится в сообщении Panda Security.



Panda GateDefender Performa 4.0 включает такие защитные модули, как защита от вредоносного ПО и спама, веб-фильтр, контент-фильтр, а также позволяет выборочно блокировать различные соединения (IM/P2P/VoIP/Spotify), которые могут критически повлиять на пропускную способность сети. По словам разработчиков, новая версия продукта легко адаптируется к потребностям растущей компании. Автоматическая балансировка нагрузки позволяет оптимизировать производительность сети. Кроме того, Panda GateDefender Performa 4.0 легко интегрируется с уже существующими системами (в том числе LDAP/Active Directory) и способствует выполнению корпоративной политики безопасности, отметили в Panda Security.

Еще одно новшество устройства – способность перехвата и фильтрации SSL-трафика через HTTPS. Panda GateDefender Performa 4.0 перехватывает данные, расшифровывает их, сканирует, а затем зашифровывает обратно для передачи файлов получателю.

Panda GateDefender Performa 4.0 легко установить и настроить, а управление осуществляется через единую веб-консоль, которая помогает отслеживать статус безопасности всей сети в режиме реального времени. В новой версии продукта консоль также была улучшена для облегчения работы ИТ-менеджеров: теперь она обладает новым, еще более понятным интерфейсом, были изменены системы отчетов и предупреждений консоли.

Подпишитесь на новости

Ограничения доступа к сайтам заметили 39% пользователей в России

Пока одни осваивают обходные маршруты к привычным сервисам, другие готовы просто закрыть вкладку. Ограничения и усложнение доступа к сайтам замечают 39% российских интернет-пользователей. А если ресурс перестанет открываться из-за проблем с сертификатами, 26% опрошенных готовы вовсе отказаться от его посещения.

Результаты телефонного опроса Russian Field опубликовал «Код.ру», получивший их от пресс-службы исследователей.

При проблемах с сертификатами 55% участников попробуют другой браузер, 22% установят необходимые сертификаты, 21% зайдут с мобильного устройства. Молодёжь чаще допускает использование VPN или прокси, старшие пользователи охотнее выбирают вариант «ну и не надо».

О том, что российские сайты могут не открываться в отдельных браузерах из-за отзыва зарубежных сертификатов, знают 57% пользователей. Ещё 7% что-то слышали. Для 40% недоступность привычного сайта в основном браузере стала бы серьёзной проблемой.

Чаще всего респонденты отмечают технические изменения рунета — в скорости, доступности и стабильности интернета: их назвали 41%.

Дальнейших изменений рунета ожидают 77% опрошенных. Только 9% считают, что он останется прежним. Судя по ответам, запасной браузер постепенно превращается из инструмента для энтузиастов в обычную бытовую принадлежность.

Опрос проводили 23-30 сентября 2026 года среди 1600 человек. По заявлению исследователей, выборка представительна по полу, возрасту, федеральным округам и типам населённых пунктов, погрешность не превышает 2,44%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru