Вышла новая версия SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0

Вышла новая версия SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила о запуске новой версии SCM-устройства Panda GateDefender Performa 4.0 – единственного «облачного» решения такого рода на рынке. Данное устройство для защиты периметра корпоративной сети обеспечивает комплексную «облачную» защиту от интернет-угроз (спама и вредоносного ПО), а также блокирует непродуктивный контент и потенциально опасные действия, говорится в сообщении Panda Security.



Panda GateDefender Performa 4.0 включает такие защитные модули, как защита от вредоносного ПО и спама, веб-фильтр, контент-фильтр, а также позволяет выборочно блокировать различные соединения (IM/P2P/VoIP/Spotify), которые могут критически повлиять на пропускную способность сети. По словам разработчиков, новая версия продукта легко адаптируется к потребностям растущей компании. Автоматическая балансировка нагрузки позволяет оптимизировать производительность сети. Кроме того, Panda GateDefender Performa 4.0 легко интегрируется с уже существующими системами (в том числе LDAP/Active Directory) и способствует выполнению корпоративной политики безопасности, отметили в Panda Security.

Еще одно новшество устройства – способность перехвата и фильтрации SSL-трафика через HTTPS. Panda GateDefender Performa 4.0 перехватывает данные, расшифровывает их, сканирует, а затем зашифровывает обратно для передачи файлов получателю.

Panda GateDefender Performa 4.0 легко установить и настроить, а управление осуществляется через единую веб-консоль, которая помогает отслеживать статус безопасности всей сети в режиме реального времени. В новой версии продукта консоль также была улучшена для облегчения работы ИТ-менеджеров: теперь она обладает новым, еще более понятным интерфейсом, были изменены системы отчетов и предупреждений консоли.

Киберпротект выпустил Кибер Бэкап 18.5. Упор на рост производительности

Вышла новая версия системы резервного копирования и восстановления «Кибер Бэкап» 18.5. Это функциональный релиз, в который разработчик традиционно включил большое количество нововведений. В этой версии «Киберпротект» сосредоточился на повышении производительности, защите виртуальных и контейнерных сред, а также интеграции с системами мониторинга.

Кроме того, появились неизменяемые копии с повышенной защитой от вайперов и шифровальщиков. Как сообщил вендор, ключевым изменением релиза стало многопоточное резервное копирование.

Эта функция должна дать наибольший эффект при работе с файловыми хранилищами и базами данных, прежде всего PostgreSQL и его производными, включая российские решения.

Система может обрабатывать до 24 потоков одновременно, что позволяет как минимум втрое увеличить скорость резервного копирования и восстановления в таких сценариях. Пока многопоточность настраивается через редактирование конфигурационного файла, однако в одной из следующих версий эту возможность планируют вынести в графический интерфейс.

В текущем релизе также добавлена поддержка российской системы виртуализации «Горизонт-ВС», в том числе на уровне гипервизора в безагентском режиме. Таким образом, общее число поддерживаемых платформ виртуализации достигло 20, из них 14 — российские. Кроме того, появилась возможность работы с аппаратными моментальными снимками СХД Yadro Tatlin.Unified для виртуальных машин под управлением zVirt. Улучшена и поддержка некоторых функций Kubernetes — в частности, меток в веб-консоли, что упрощает гранулярное восстановление.

В состав релиза вошли инструменты, упрощающие нативную интеграцию с системами мониторинга Prometheus и Loki. Также разработана базовая контрольная панель для Grafana с возможностью гибкой кастомизации и использования пользовательских метрик. В одной из ближайших версий разработчик обещает добавить полноценную интеграцию с Zabbix и другими решениями для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Кроме того, появилась поддержка защищённого протокола LDAPS для всех служб каталогов, с которыми работает «Кибер Бэкап». Для Linux-агентов теперь доступны отдельные установочные пакеты. Работу по разделению единого инсталлятора разработчик планирует продолжить и в дальнейшем.

«Кибер Бэкап 18.5 — это шаг в сторону корпоративных заказчиков с крупной, сложной и растущей инфраструктурой, которым важны эффективная защита данных и технологическая независимость. Мы кратно увеличили производительность системы за счёт реализации файловой многопоточности и одновременно проработали ключевые сценарии защиты нагруженных виртуальных сред в полностью отечественном стеке. Интеграция с системами мониторинга, расширенный API и безопасная работа со службами каталогов делают «Кибер Бэкап» удобным, предсказуемым и масштабируемым инструментом для ИТ-команд любого размера», — прокомментировал выход релиза Дмитрий Антонов, директор направления систем резервного копирования «Киберпротекта».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru