СберЛизинг открыл программу по поиску уязвимостей

СберЛизинг открыл программу по поиску уязвимостей

СберЛизинг открыл программу по поиску уязвимостей

Компания «СберЛизинг» объявила о запуске программы по проверке безопасности своих цифровых сервисов. Участникам предлагается протестировать сайт, личный кабинет, чат-бота и другие корпоративные ресурсы.

Найденные уязвимости будут оцениваться по степени критичности. Размер вознаграждения может достигать 100 тысяч рублей.

Программа проводится на платформе BI.ZONE Bug Bounty, где компании открывают свои сервисы для независимых исследователей, а те сообщают о найденных проблемах.

По словам представителей «СберЛизинга», компания стремится развивать цифровые сервисы, но при этом учитывать связанные с ними риски и усиливать защиту. В BI.ZONE отмечают, что сотрудничество с баг-хантерами помогает находить и устранять уязвимости до того, как ими воспользуются злоумышленники.

Напомним, вчера мы сообщали, что K2 Cloud также запускает программу баг-баунти для защиты своих облачных сервисов. Первый этап пройдёт в закрытом формате: участвовать смогут только исследователи, проверенные на платформе Standoff Bug Bounty от Positive Technologies.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Сбой в аэропортах Европы: британская полиция арестовала хакера

Британская полиция арестовала подозреваемого в кибератаке на компанию Collins Aerospace. Инцидент привёл к сбоям в работе программного обеспечения, используемого для регистрации пассажиров в четырёх аэропортах. Полностью устранить последствия до сих пор не удалось.

О задержании 20-летнего подозреваемого, причастного к атаке с использованием программы-вымогателя, сообщило агентство Reuters со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA).

Ранее, во вторник, был задержан ещё один фигурант дела — 40-летний мужчина. Позже его освободили под залог.

«Хотя этот арест является позитивным шагом, расследование инцидента продолжается и пока находится на ранней стадии», — заявил заместитель директора NCA Пол Фостер.

Иных подробностей в NCA не раскрыли. Представители агентства также отказались назвать группировку, стоящую за атакой на Collins Aerospace.

Нападение на Collins Aerospace произошло в пятницу, 19 сентября. Однако сбои, связанные с остановкой работы ПО Muse, применяемого для регистрации пассажиров и оформления багажа, начали проявляться на следующий день.

Атака затронула четыре аэропорта: Берлин Бранденбург, Брюссель, Дублин и Лондон Хитроу. Там пришлось перейти на ручное оформление, что вызвало задержки и отмену рейсов.

По данным Reuters, в аэропорту Берлин Бранденбург последствия кибератаки до сих пор полностью не устранены. На ликвидацию последствий потребуется ещё несколько дней.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru