BI.ZONE Mail Security: на рынок вышла новая система для защиты почты

BI.ZONE Mail Security: на рынок вышла новая система для защиты почты

BI.ZONE Mail Security: на рынок вышла новая система для защиты почты

Компания BI.ZONE представила BI.ZONE Mail Security — новую систему для защиты корпоративной электронной почты от сложных атак. Она заменила BI.ZONE CESP и может использоваться как локально (on-prem), так и в качестве облачного сервиса.

Корпоративная почта остается одним из главных векторов атак на компании. По данным Threat Zone 2025, 57% целевых атак на российские организации начинаются с электронного письма.

Чаще всего уязвимым звеном оказывается сам человек: он может открыть вредоносное вложение, перейти по фишинговой ссылке или не заметить подмену отправителя.

По словам разработчиков, BI.ZONE Mail Security помогает минимизировать эти риски. Система анализирует цифровые привычки сотрудников, выявляет отклонения в их поведении и предупреждает о возможных угрозах. Если в письме обнаружены признаки запугивания или попытки вынудить получателя к определенным действиям, система отметит его как потенциально опасное.

Продукт работает на основе нового высокопроизводительного ядра, которое позволяет быстрее обрабатывать почтовый трафик и снижать нагрузку на инфраструктуру компании. Встроенные механизмы защиты активны сразу после установки и помогают противостоять фишингу, спуфингу, вредоносным вложениям и спаму.

Продукт интегрируется с платформой киберразведки BI.ZONE Threat Intelligence, что позволяет ему адаптироваться к актуальным угрозам. Он также совместим с SIEM-системами и другими средствами защиты, а обновленный интерфейс, как заявили в компании, делает управление безопасностью почты удобнее.

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru