За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

Программный комплекс Solar Dozor версии 8.0 включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. DLP-система может стать одной из альтернатив импортным продуктам в рамках стратегии импортозамещения, соответствуя установленным требованиям к безопасности.

С 1 января 2025 года в России вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, которые создают стимулы для использования отечественного софта.

Организации, приобретающие ПО из Единого реестра российских программ, могут воспользоваться увеличенными налоговыми вычетами. Коэффициент по учету затрат на российский софт и программно-аппаратные комплексы вырос с 1,5 до 2, что позволяет снижать налогооблагаемую базу вдвое от суммы затрат на приобретение.

Solar Dozor уже давно используется в России и странах СНГ для защиты конфиденциальной информации и предотвращения утечек данных. Система включает 11 модулей и может работать с различными типами данных, среди которых офисные файлы, изображения, сканы документов и даже зашифрованные архивы.

Для борьбы с киберугрозами в версии 8.0 Solar Dozor реализованы новые функции:

  • Модуль Dozor Detective для проведения внутренних расследований.
  • Режим совместной работы над делами и визуализация материалов расследований.
  • Инструмент «информационной комнаты», объединяющий данные о действиях пользователей.
  • Функция автоматического перевода речи в текст для более чем 50 языков.

Solar Dozor и другие продукты разработчиков, такие как Solar AURA, Solar appScreener и Solar NGFW, также внесены в реестр отечественного ПО.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru