За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

За внедрение Solar Dozor можно получить налоговые льготы

Программный комплекс Solar Dozor версии 8.0 включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. DLP-система может стать одной из альтернатив импортным продуктам в рамках стратегии импортозамещения, соответствуя установленным требованиям к безопасности.

С 1 января 2025 года в России вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, которые создают стимулы для использования отечественного софта.

Организации, приобретающие ПО из Единого реестра российских программ, могут воспользоваться увеличенными налоговыми вычетами. Коэффициент по учету затрат на российский софт и программно-аппаратные комплексы вырос с 1,5 до 2, что позволяет снижать налогооблагаемую базу вдвое от суммы затрат на приобретение.

Solar Dozor уже давно используется в России и странах СНГ для защиты конфиденциальной информации и предотвращения утечек данных. Система включает 11 модулей и может работать с различными типами данных, среди которых офисные файлы, изображения, сканы документов и даже зашифрованные архивы.

Для борьбы с киберугрозами в версии 8.0 Solar Dozor реализованы новые функции:

  • Модуль Dozor Detective для проведения внутренних расследований.
  • Режим совместной работы над делами и визуализация материалов расследований.
  • Инструмент «информационной комнаты», объединяющий данные о действиях пользователей.
  • Функция автоматического перевода речи в текст для более чем 50 языков.

Solar Dozor и другие продукты разработчиков, такие как Solar AURA, Solar appScreener и Solar NGFW, также внесены в реестр отечественного ПО.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru