macOS-версия Firefox получила расширение Пароли от Apple

macOS-версия Firefox получила расширение Пароли от Apple

macOS-версия Firefox получила расширение Пароли от Apple

Apple выпустила расширение «Пароли» для браузера Mozilla Firefox. Работать аддон будет по аналогии с одноимённым приложением, которое пришло на «яблочные» устройства осенью — с выходом iOS 18 и macOS 15.

Ранее Apple решала проблему хранения и автозаполнения паролей с помощью iCloud Keychain, но с бета-версиями мажорных релизов iOS 18 и macOS Sequoia корпорация показала новое приложение Passwords.

Тем не менее пользователи Firefox сообщали о не вполне корректном сочетании приложения «Пароли» с их браузером. Судя по всему, подводило отсутствие прямой интеграции с «лисой».

Чтобы исправить ситуацию, Apple выпустила соответствующее расширение, которое в настоящее время доступно для macOS-версии Firefox. Согласно описанию, аддон позволяет безопасно и автоматически подставлять учётные данные при заходе на веб-сайты.

Все сохранённые пароли, само собой, синхронизируются между устройствами, а расширение может дополнительно генерировать коды верификации.

Как отметили пользователи на площадке Reddit, аддон создал сторонний разработчик, после чего Apple присвоила себе права на расширение. На данный момент версии для Windows нет.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вышла новая версия Kaspersky Thin Client: поддержка UEFI и периферии

На форуме Kazan Digital Week 2025 «Лаборатория Касперского» представила обновлённую операционную систему для тонких клиентов — Kaspersky Thin Client 2.3. Такие решения применяются в банковской сфере, образовании и ретейле.

В системе появилась поддержка UEFI — современного типа прошивки, который заменяет BIOS и ускоряет загрузку.

Важный момент: UEFI работает вместе с технологией Secure Boot, которая защищает запуск от подмен и несанкционированных изменений.

Теперь тонкий клиент лучше справляется с периферией: к нему можно подключать флешки, принтеры, сканеры, веб-камеры и гарнитуры, причём и в Windows, и в Linux-средах.

Администраторы могут централизованно управлять настройками рабочих мест — от мониторов до приложений и внешнего вида интерфейса. Для пользователей это значит, что работать с устройством будет проще и привычнее.

На рабочем столе теперь можно закреплять только нужные приложения, интерфейс ОС адаптируется под корпоративный стиль, а для решения проблем на расстоянии появилась поддержка видеоконсультаций.

Kaspersky Thin Client 2.3 выпускается на двух аппаратных платформах: TONK TN1200 и Dell Wyse 3040.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru