ОКБ САПР и Кросс технолоджис будут вместе удовлетворять спрос на ПАК СЗИ

ОКБ САПР и Кросс технолоджис будут вместе удовлетворять спрос на ПАК СЗИ

ОКБ САПР и Кросс технолоджис будут вместе удовлетворять спрос на ПАК СЗИ

Системный интегратор «Кросс технолоджис» и разработчик средств киберзащиты ОКБ САПР заключили соглашение о сотрудничестве. Основной задачей нового партнерства является обеспечение российского бизнеса программно-аппаратными СЗИ.

Портфель ОКБ САПР включает несколько линеек ПАК для зашиты от несанкционированного доступа, в том числе продукты брендов «АККОРД», «СЕКРЕТ» и «ШИПКА». На все СЗИ и СКЗИ получены сертификаты соответствия требованиям ФСТЭК России, ФСБ, Минобороны и Госстандарта.

Компания «Кросс технолоджис» в рамках договора будет обеспечивать экспертное сопровождение проектов по внедрению продукции ОКБ САПР — проводить технический аудит и оказывать бизнес-структурам помощь в оптимизации решений.

«В 2024 году внедрение безопасного российского оборудования и программного обеспечения в компаниях растет ускоренными темпами, — заявил исполнительный директор “Кросс технолоджис” Лев Фисенко. — Мы видим интерес бизнеса и рост запросов на такое оборудование на 30% в сравнении с прошлым годом».

Комментатор также не преминул отметить, что новое партнерское соглашение соответствует курсу компании на расширение портфеля вендоров.

В прошлом месяце мы приводили результаты финансового отчета ГК «Кросс технолоджис», согласно которому в первой половине 2024 года ее выручка составила 2,8 млрд руб., что на 119% больше в сравнении с таким же периодом 2023-го (1,28 млрд рублей). Ожидается, что по итогам года прирост превысит 20%.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru