В Ливане новая волна взрывов различных устройств

В Ливане новая волна взрывов различных устройств

В Ливане новая волна взрывов различных устройств

18 сентября вечером в Ливане прошло две волны взрывов. Взрывались различные устройства: портативные радиостанции, магнитолы, радиоприемники, портативные компьютеры, электроскутеры и электромобили.

Как сообщил новостной ресурс Almayadeen, по состоянию на 17:50 местного времени (совпадает с московским) только при взрывах средств связи погибло не менее трех человек в Рашае и регионе Бекаа в Ливане.

Аналогичные данные привел телеканал Al Jazeera со ссылкой на ливанские экстренные службы.

Как сообщила израильское англоязычное издание The Jerusalem Post, взрывы в Бейруте произошли в момент похорон одной из жертв вчерашних взрывов. Церемония транслировалась в соцсети X (бывший Twitter), но после взрывов она прекратилась.

Турецкая газета Yeni Şafak в телеграм-канале сообщила, что взрывались не только средства связи, но и скутеры, а также автомобили. Также издание сообщило, что группировка «Хезболла» призвала жителей Ливана избавиться от всех гаджетов и электроприборов.

С 1 июня Аэрофлот запускает пилот по посадке в самолет по биометрии

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по информационным технологиям и информационной безопасности «Аэрофлота» Денис Попов в кулуарах конференции «ЦИПР-2026» сообщил, что пилотное тестирование посадки в самолёт с использованием биометрической идентификации начнётся 1 июня 2026 года в аэропортах Пулково и Шереметьево.

Эксперимент продлится до 1 апреля 2027 года. Успешное тестирование этой системы прошло в декабре 2025 года в аэропорту Пулково.

В рамках проекта используется система «Мигом», разработанная дочерней ИТ-компанией «Аэрофлота» «ФАЛТ Системс». Изначально её пилотный запуск планировался на вторую половину 2026 года. Основным сдерживающим фактором было согласование проекта с различными ведомствами.

Как отметил Денис Попов в комментарии для РИА Новости, идентификацию по биометрии можно будет пройти перед досмотром багажа и непосредственно перед посадкой. При этом традиционный способ идентификации с помощью паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, также сохранится.

Все данные хранятся в защищённом контуре Центра биометрических технологий. Система проверяет только соответствие биометрического вектора конкретному человеку, а всё взаимодействие происходит по защищённым каналам.

«Безусловно, система безопасна. Все участники процесса не хранят биометрические данные на своей стороне. "Аэрофлот" в данном случае получает только согласие клиента на обработку и использование биометрических данных», – подчеркнул Попов.

Пилотная фаза проекта продлится до 1 апреля 2027 года. По её итогам будут подготовлены предложения по дальнейшему развитию и масштабированию системы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru