Сеть фитнес-центров WorldClass допустила крупную утечку данных

Сеть фитнес-центров WorldClass допустила крупную утечку данных

Сеть фитнес-центров WorldClass допустила крупную утечку данных

Телеграм-канал «Утечки информации», который принадлежит компании DLBI, специализирующейся на мониторинге данного типа инцидентов, сообщил об обнаружении в открытом доступе базы данных о сотрудниках и клиентах сети фитнес-центров WorldClass.

Резервная копия базы данных в формате 1С была обнаружена сотрудниками DLBI на одном из открытых форумов еще в конце августа.

Она содержит данные о 2,2 млн физических и юридических лиц, нынешних, бывших и потенциальных клиентах сети, а также о более чем 10 тысячах сотрудников, предположительно, сети фитнес-центров WorldClass.

 

Помимо стандартных ФИО (или названия компании для юрлиц), даты рождения, пола, адреса, телефона, электронной почты, фотографий или ссылок на них, дат тренировок, фрагмент содержит также паспортные данные, частичные номера платежных карт и банковские реквизиты юрлиц.

Впрочем, паспортные данные и номера платежных карт представлены не во всех записях «утекшей» базы.

По данным DLBI, данные в «утекшем» фрагменте актуальны по состоянию на 16 октября 2023 года.

Мошенники сделали схему с доставкой более убедительной и опасной

Злоумышленники обновили давно известную схему с курьерской доставкой, сделав её заметно убедительнее. Теперь они усиливают «социальную привязку», утверждая, что заказчиком услуги является родственник получателя, и даже называют его по имени. Это создаёт у жертвы ощущение реальности происходящего и снижает бдительность.

О модернизации схемы с лжедоставкой сообщили РИА Новости со ссылкой на Angara Security.

Ранее мошенники, как правило, не уточняли отправителя, делая ставку на фактор срочности. Их основной целью было получение идентификационных кодов от различных сервисов либо их имитация — с последующим развитием атаки и попытками похищения средств. Деньги при этом выманивались под предлогом «перевода на безопасный счёт» или передачи наличных курьеру.

Как отметил эксперт по киберразведке Angara MTDR Юрий Дубошей, в обновлённой схеме цели злоумышленников в целом не изменились. Речь по-прежнему идёт о получении контроля над учётной записью, подтверждении действий от имени жертвы или подготовке почвы для хищения денежных средств. Однако теперь этого добиваются за счёт усиленного психологического давления и одновременных попыток повысить уровень доверия.

В Angara Security напомнили, что сотрудники служб доставки никогда не просят сообщать коды подтверждения. При появлении подобных требований разговор следует немедленно прекратить.

При этом никуда не исчезла и более традиционная фишинговая схема, в которой используются точные копии сайтов известных сервисов доставки. Такие схемы также продолжают эволюционировать, становясь всё более сложными и правдоподобными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru