MFlash и МойОфис обеспечат совместную работу в безопасной среде

MFlash и МойОфис обеспечат совместную работу в безопасной среде

MFlash и МойОфис обеспечат совместную работу в безопасной среде

Компания МСофт, поставщик решений для защищенного файлового обмена MFlash, и МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, заключили технологическое партнерство.

Сотрудничество направлено на предоставление организациям нового уровня защищенного взаимодействия в сочетании с возможностью совместного редактирования файлов

Интеграция с ССР (Сервером Совместного Редактирования) компонентом МойОфис SDK дает пользователям MFlash возможности для совместной работы в онлайн с документами, таблицами и презентациями без необходимости скачивать файлы на рабочий стол. Сотрудники могут одновременно вносить правки в документ и оставлять комментарии.

При этом все изменения и работа каждого из пользователей будут отображаться в интерфейсе. Функция версионности даёт возможность «откатиться» к более ранней версии документа и, в случае необходимости, восстановить её. При этом файлы находятся в контролируемой зоне на серверах компании.

Платформа MFlash оптимизирует процесс корпоративного файлового обмена как внутри организации, так и с внешними контрагентами. Решение разворачивается в сетевом периметре, а в процессе файлового обмена корпоративные политики информационной безопасности применяются для всех участников процесса. При взаимодействии с цепочкой поставщиков в едином цифровом пространстве крайне важно учитывать уровень защищенности контрагента.

«При работе с технологическими партнерами мы стремимся сохранить равновесие между удобством сервиса для пользователей и безопасностью, — комментирует Владимир Емышев, директор по развитию МСофт. – Взаимодействие MFlash с решением МойОфис дает сотрудникам новые возможности для совместной работы обмена опытом, что повышает скорость решения прикладных задач и общую производительность труда».

«Обеспечение безопасной работы с документами и построение защищенной ИТ-инфраструктуры клиентов – общий приоритет МСофт и МойОфис. Мы рады, что в лице МСофт мы получили опытного и надежного партнера и успешно разработали совместные решения, которые отвечают потребностям заказчиков. Уверены, что наше технологическое сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению позиций обеих компаний на рынке информационных технологий», — отметил Александр Иванников, коммерческий директор МойОфис.

Подпишитесь на новости

Google поддержит единый запрет на обучение ИИ через robots.txt

Владельцам сайтов обещают упростить отказ от использования их материалов для обучения нейросетей. Google поддержит общий механизм в robots.txt: вместо отдельных инструкций каждому ИИ-провайдеру можно будет задать единую настройку для участников инициативы.

О планах компания сообщила в блоге Search Central. Поддержку механизма намерены запустить в 2027 году.

В основе лежат разработки рабочей группы AIPREF при IETF. В robots.txt появится общий маркер политики, который позволит обозначить предпочтения сайта относительно обучения ИИ.

Google планирует трактовать запрет через такой маркер аналогично запрету Google-Extended, если отдельная инструкция для него не задана. При этом существующие настройки для конкретных компаний сохранятся: можно будет установить общее правило и отдельно уточнить условия для отдельных провайдеров.

Для издателей это потенциально меньше возни с растущим списком ИИ-ботов. Но универсального технического щита здесь нет: robots.txt сообщает правила использования контента, а не перекрывает доступ к серверу. Эффект зависит от того, какие компании поддержат механизм и будут соблюдать инструкции.

Инициатива пока остаётся предложением, которое продолжат дорабатывать и стандартизировать.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru