В общий доступ попали данные из БД интернет-магазина сети Магнолия

В общий доступ попали данные из БД интернет-магазина сети Магнолия

В общий доступ попали данные из БД интернет-магазина сети Магнолия

На днях в Сеть выложили дамп нескольких таблиц базы данных, принадлежащей, предположительно, интернет-магазину сети супермаркетов «Магнолия» — shop.mgnl[.]ru.

Традиционно о сливе данных пишет телеграм-канал «Утечки информации». Как отметили исследователи, в выложенных текстовых файлах содержатся следующие сведения:

  • ФИО (попадается много автоматически сгенерированных последовательностей — П<номер телефона>);
  • адреса доставки;
  • адреса электронной почты (здесь тоже встречаются сгенерированные комбинации в формате <номер телефона>@shop.mgnl.ru), всего 245 931 уникальный адрес;
  • телефонные номера (252 209 уникальных);
  • хешированные пароли;
  • состав, сумма и дата заказа;
  • купон на скидку.

Все данные достаточно свежие, их актуальность датируется 9 июня 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе в дарквебе появилось объявление о продаже данных американского техногиганта AMD.

В середине июня также появилась информация о том, что в Сеть выложили файл бэкапа БД MS SQL Server, в котором содержатся данные, предположительно, связанные с ИБД «Cпектр» — системой обеспечения противодействия страховому мошенничеству Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

Онлайн-релиз «Усиленный киберобман и защита айдентити в Xello Prisma 6.0»

В прямом эфире 18 августа в 15:00 команда Xello расскажет, как выстроить защиту на опережение с помощью продуктов компании и представит новые возможности решений и платформы.

В фокусе:

  • Xello Deception 7.0 — новая версия решения для защиты от целевых атак с помощью технологии киберобмана.
  • Xello ITDR 1.0 — новый продукт разработчика для выявления атак и рисков, связанных с айдентити.
  • Совместные сценарии Xello Deception и Xello ITDR.
  • Xello Prisma 6.0 — общая технологическая основа всех решений компании для защиты инфраструктуры. Платформа объединяет события и контекст от входящих в нее компонентов, ускоряя расследование и реагирование на инциденты. 

А еще: Xello поделится результатами собственного исследования российского рынка DDP-решений.

Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru