Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК «Солар», договорились о стратегическом партнерстве. Его цель — совместная работа над увеличением экспортного потенциала компаний и продвижение на международные рынки комплексных решений на базе собственных технологий.

В условиях возросшего числа кибератак и одновременного ухода с рынка большинства зарубежных вендоров, российские производители смогли в кратчайшие сроки нарастить экспертизу и уже представили целый ряд высококлассных и современных решений, способных заменить иностранные продукты и конкурировать с ними не только в России, но и за ее пределами. Партнерство и взаимодействие лидеров ИБотрасли может открыть новые возможности для экспорта российских инноваций и привести к усилению их присутствия на мировом рынке.

Соглашение о сотрудничестве было подписано Игорем Ляпуновым, генеральным директором ГК «Солар», и Русланом Рахметовым, генеральным директором Security Vision, в ходе конференции «Цифровая Индустрия Промышленной России 2024» в Нижнем Новгороде, посвященной актуальным вопросам цифровой экономики.

Соглашение подразумевает совместную исследовательскую и аналитическую работу для изучения зарубежных рынков, спроса и востребованности решений. Это включает идентификацию барьеров и ограничений внешнеторговой деятельности, в частности конъюнктурные риски и способы их нивелировать. Результатом работы станут предложения в области государственного регулирования экспортной деятельности. Формат взаимодействия стороны сформулировали как научно-технологический альянс.

«Престиж российских киберзащитников в мире значительно вырос за последние несколько лет, когда под натиском агрессивных атак все системы продолжили функционировать, критических сбоев и последствий удалось избежать. Мы видим высокий интерес к нашим практикам безопасности, которые показали свою эффективность в непростых условиях. Чтобы обратить этот интерес в коммерческий и расширить присутствие отечественных технологий на международных рынках дружественных стран, недостаточно просто делать хорошие продукты и сервисы — нужно преодолеть ряд внутренних и внешних препятствий, провести аналитическую работу, а главное, объединить усилия и ресурсы. Мы очень рады заручиться поддержкой Security Vision и вместе строим большие планы», — прокомментировал Игорь Ляпунов, генеральный директор ГК «Солар».

«Чтобы успешно экспортировать российские решения на перспективные для нас рынки, важно обеспечить технологическую связанность продуктов кибербезопасности и создать комплексные предложения, учитывающие особенности международного спроса. Партнерство с ГК «Солар» даст нам возможность исследовать рынки, предлагать комплексное и связное решение по центру кибербезопасности, делать выводы и разрабатывать лучшие практики, которые мы будем рады предложить российской отрасли кибербезопасности в интересах ее развития, а также экономики всей страны», — рассказал о целях соглашения генеральный директор Security Vision Руслан Рахметов.

Суд в России запретил рекламу аренды и продажи чужих банковских карт

Чертановский районный суд Москвы признал запрещённой информацию об аренде и продаже банковских карт третьих лиц. Под раздачу попали сайт и два телеграм-канала, где желающим предлагали ненадолго отдать свою карту или вовсе продать её.

Как сообщила пресс-служба московских судов, подобные предложения нарушают права и законные интересы граждан.

Владельцев ресурсов установить не удалось, а регистраторы доменных имён оказались иностранными компаниями. Суд удовлетворил административные иски и признал размещённую информацию запрещённой для распространения в России.

Такие объявления обычно используются для вербовки дропов — людей, чьи карты и банковские счета помогают принимать, переводить и обналичивать похищенные деньги.

Организаторы схем обещают владельцу карты безопасный заработок и уверяют, что никаких проблем не возникнет. Спойлер: возникают они прежде всего у формального владельца счёта.

ВТБ предупреждал о подобных схемах ещё в 2024 году. Передавший карту человек может попасть в банковские чёрные списки, лишиться нормального доступа к финансовым услугам и оказаться фигурантом уголовного дела.

В МВД также напоминали, что передача банковских карт и аккаунтов посторонним способна привести к уголовной ответственности. Особенно активно злоумышленники охотятся за детьми и подростками, заманивая их быстрыми выплатами.

Если через арендованную карту пройдут украденные деньги, полиция первым делом придёт не к загадочному куратору из Telegram. Она придёт к человеку, чьё имя напечатано на карте.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru