Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК Солар будут развивать экспортный потенциал ИБ‑решений

Security Vision и ГК «Солар», договорились о стратегическом партнерстве. Его цель — совместная работа над увеличением экспортного потенциала компаний и продвижение на международные рынки комплексных решений на базе собственных технологий.

В условиях возросшего числа кибератак и одновременного ухода с рынка большинства зарубежных вендоров, российские производители смогли в кратчайшие сроки нарастить экспертизу и уже представили целый ряд высококлассных и современных решений, способных заменить иностранные продукты и конкурировать с ними не только в России, но и за ее пределами. Партнерство и взаимодействие лидеров ИБотрасли может открыть новые возможности для экспорта российских инноваций и привести к усилению их присутствия на мировом рынке.

Соглашение о сотрудничестве было подписано Игорем Ляпуновым, генеральным директором ГК «Солар», и Русланом Рахметовым, генеральным директором Security Vision, в ходе конференции «Цифровая Индустрия Промышленной России 2024» в Нижнем Новгороде, посвященной актуальным вопросам цифровой экономики.

Соглашение подразумевает совместную исследовательскую и аналитическую работу для изучения зарубежных рынков, спроса и востребованности решений. Это включает идентификацию барьеров и ограничений внешнеторговой деятельности, в частности конъюнктурные риски и способы их нивелировать. Результатом работы станут предложения в области государственного регулирования экспортной деятельности. Формат взаимодействия стороны сформулировали как научно-технологический альянс.

«Престиж российских киберзащитников в мире значительно вырос за последние несколько лет, когда под натиском агрессивных атак все системы продолжили функционировать, критических сбоев и последствий удалось избежать. Мы видим высокий интерес к нашим практикам безопасности, которые показали свою эффективность в непростых условиях. Чтобы обратить этот интерес в коммерческий и расширить присутствие отечественных технологий на международных рынках дружественных стран, недостаточно просто делать хорошие продукты и сервисы — нужно преодолеть ряд внутренних и внешних препятствий, провести аналитическую работу, а главное, объединить усилия и ресурсы. Мы очень рады заручиться поддержкой Security Vision и вместе строим большие планы», — прокомментировал Игорь Ляпунов, генеральный директор ГК «Солар».

«Чтобы успешно экспортировать российские решения на перспективные для нас рынки, важно обеспечить технологическую связанность продуктов кибербезопасности и создать комплексные предложения, учитывающие особенности международного спроса. Партнерство с ГК «Солар» даст нам возможность исследовать рынки, предлагать комплексное и связное решение по центру кибербезопасности, делать выводы и разрабатывать лучшие практики, которые мы будем рады предложить российской отрасли кибербезопасности в интересах ее развития, а также экономики всей страны», — рассказал о целях соглашения генеральный директор Security Vision Руслан Рахметов.

Apple объяснила удаление МАКС из App Store санкциями

История с исчезновением российского мессенджера МАКС из App Store наконец получила первое официальное объяснение. Правда, ясности от этого больше не стало. Как сообщает BBC, Apple заявила, что удалила приложение в соответствии с правилами соблюдения санкций.

В корпорации подчеркнули, что обязаны соблюдать законодательство тех юрисдикций, в которых работают.

Какие именно санкции стали причиной блокировки МАКС, в Apple уточнять не стали.

Напомним, вечером 3 июня приложение неожиданно пропало из App Store. Тогда представители мессенджера подтвердили удаление и сообщили, что направили запрос в Apple с просьбой разъяснить ситуацию.

Пока шли поиски ответа, владельцы iPhone столкнулись с ещё одной неприятностью. После удаления из App Store приложение перестало присылать пуш-уведомления о новых сообщениях и звонках.

В пресс-службе МАКС тогда рекомендовали пользователям самостоятельно открывать приложение время от времени, чтобы не пропустить важные сообщения. Звучит как цифровое путешествие во времени лет на пятнадцать назад, когда мессенджеры ещё не умели напоминать о себе автоматически.

При этом полностью сервис не отключён. Пользователи, которые успели установить МАКС на iPhone и iPad до удаления из магазина, по-прежнему могут пользоваться приложением. Сообщения доставляются, чаты работают, а проблема касается в первую очередь уведомлений и новых установок.

Главный вопрос пока остаётся без ответа. Apple сослалась на санкционные требования, но не раскрыла, какие именно ограничения привели к удалению приложения и сможет ли оно вернуться в App Store в будущем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru