Мошенники используют сохраненные голосовые в мессенджерах

Мошенники используют сохраненные голосовые в мессенджерах

Мошенники используют сохраненные голосовые в мессенджерах

ВТБ предупреждает о новой уловке мошенников, атакующих пользователей в мессенджерах. Злоумышленники взламывают аккаунт и копируют аудиосообщения жертвы, а затем с их помощью пытаются выманить деньги у ее знакомых.

Чтобы определить подходящую кандидатуру для развода, взломщики изучают переписку жертвы с родными, друзьями и коллегами. Выбрав тему (день рождения общего знакомого, планы на выходные и т. п.), они имитируют продолжение диалога.

Для пущей убедительности обманщики подкрепляют текстовые сообщения голосовыми, из найденных в профиле жертвы. Завоевав доверие, они озвучивают просьбу о финансовой помощи — например, одолжить на пару дней денег для оплаты услуг ЖКХ, с указанием номера карты для перевода.

«Старые схемы всегда обрастают новыми подробностями и хитростями, — комментирует Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса. — Будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры, проверяйте информацию через дополнительные каналы связи. Для защиты мы рекомендуем удалять голосовые сообщения из чатов после прослушивания или поставить опцию их автоудаления».

Традиционное телефонное мошенничество, видимо, теряет свою эффективность в России благодаря информированности населения и мерам, принимаемым игроками рынка. В прошлом году ВТБ зафиксировал сокращение количества таких инцидентов на 16% (до 6,5 млн).

Аферисты стали переносить свои схемы в мессенджеры, и защитные сервисы определения номеров пришлось распространять и на эти каналы. Чтобы оградить пользователей от атак с использованием архивных голосовых сообщений (в том числе как основы для ИИ-генераторации аудио), операторы мессенджеров начали внедрять технологии одноразового просмотра и самоудаления таких файлов.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru