Корявые январские обновления Android теперь рассылаются с фиксом

Корявые январские обновления Android теперь рассылаются с фиксом

Корявые январские обновления Android теперь рассылаются с фиксом

Несмотря на то что мы почти подошли к середине февраля, Google только сейчас начала рассылать январское обновление Google Play System. Всему виной стал критический баг хранилища, с которым столкнулись пользователи в прошлом месяце.

Напомним, в январе ряд владельцев мобильных устройств сообщали о множестве ошибок после установки апдейтов для Android: пользователи не могил снять скриншоты, приложения при этом работали со сбоями и т. п.

Смартфоны Google Pixel после печально известных обновлений вообще стали непригодными для использования. Девайсы выдавали ошибку доступа к внутреннему хранилищу.

В начале февраля Google опубликовала инструкцию, которая должна была решить проблему, однако люди сочли эти рекомендации излишне сложными и запутанными.

Например, корпорация просила включить режим разработчика, а также загрузить и специальные инструменты, с помощью которых надо было удалить забагованные апдейты вручную.

После ряда постов с возмущениями Google пообещала выпустить фикс, который сделает всё за пользователей. Спустя почти две недели вышел апдейт Play System, который, судя по всему, действительно устраняет описанные проблемы.

Несмотря на то что мы почти подошли к середине февраля, Google только сейчас начала рассылать январское обновление Google Play System. Всему виной стал критический баг хранилища, с которым столкнулись пользователи в прошлом месяце." />

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru