МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

Компания МСофт, поставщик MFlash, решения для защищенного файлового обмена, и Identity Blitz, разработчик сервера аутентификации Blitz Identity Provider, заключили технологическое партнерство. Сотрудничество направлено на предоставление организациям нового уровня защиты при файловом обмене.

Интеграция с сервером аутентификации Blitz Identity Provider позволит пользователям MFlash использовать преимущества технологии единого входа (SSO) и усиленной аутентификации, что сделает процесс работы более удобным и безопасным, требуя запоминания только одного пароля при аутентификации в ОС. Гибкое конфигурирование политик усиленной аутентификации позволит повысить безопасность и при этом определить подходящие для организации сценарии.

Платформа MFlash оптимизирует процесс корпоративного файлового обмена как внутри организации, так и с внешними контрагентами. Решение разворачивается в сетевом периметре, а в процессе файлового обмена корпоративные политики ИБ применяются для всех участников процесса. При взаимодействии с цепочкой поставщиков в едином цифровом пространстве крайне важно учитывать уровень защищенности контрагента.

МСофт – российская компания, которая 12 лет занимается разработкой и исследованиями в области обмена данными. Платформа MFlash используется в крупнейших компаниях: финансы, промышленность, телеком, нефтегаз, логистика, и пр.

В MFlash встроен и развивается ряд механизмов для контроля и безопасности процесса файлового обмена. Однако для гарантии комплексной защиты нужны дополнительные меры за счет целевых технологических партнерств с лидерами рынка ИБ. Технологическое сотрудничество с Identity Blitz привносит опыт в области управления идентификации, аутентификации и контроля доступа.

«При работе с технологическими партнерами мы стремимся сохранить равновесие между удобством сервиса для пользователей и безопасностью, — комментирует Владимир Емышев, директор по развитию МСофт. – Взаимодействие MFlash с решением Blitz Identity Provider упрощает процесс аутентификации пользователей MFlash, при этом усиливает безопасность и снижает риски компрометации УЗ сотрудников».

«Технологическое сотрудничество с МСОФТ отражает наш общий приоритет в сочетании передовых технологий безопасности и удобства. Интеграция Blitz Identity Provider с MFlash открывает новые горизонты для развития безопасных технологических платформ и позволяет предложить клиентам сочетание удобства и защиты, необходимых в современном цифровом мире», – комментирует Михаил Ванин, генеральный директор компании Identity Blitz.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ГК «Солар» выпустила NGFW для ретейла, МСБ и филиалов корпораций

ГК «Солар» представила новую линейку межсетевых экранов Solar NGFW — решения с меньшей производительностью, рассчитанные на защиту филиалов, удалённых офисов и небольших сетей. Новинки — это ПАКи Solar NGFW S (до 10 Гбит/с) и Solar NGFW М (до 20 Гбит/с) — подойдут как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний с распределённой инфраструктурой.

По данным самой компании, 56% российских организаций используют NGFW для защиты периметра, а 72% из них — это региональные заказчики и филиалы с типичной нагрузкой до 6 Гбит/с.

При этом стандартные решения с высокой производительностью (например, на 100 Гбит/с) для таких сценариев часто оказываются избыточными. Новые модели как раз закрывают этот сегмент.

По задумке, компактные NGFW от «Солара» могут применяться в разных отраслях. Например:

  • телеком-операторы — для защиты границ сетей в каждом филиале;
  • ретейл — для касс самообслуживания и других точек взаимодействия с клиентами;
  • добывающие и нефтегазовые компании — для защиты сетей на скважинах, станциях и перерабатывающих объектах.

Решения обеспечивают базовую фильтрацию трафика, контроль доступа, мониторинг, обнаружение угроз и защиту от атак. При этом важна не только производительность, но и устойчивость к сбоям и отказам.

Отдельно в компании подчёркивают рост атак в 2024 году: по данным Solar JSOC, доля сетевых атак удвоилась — с 14% до 27% от всех подтверждённых инцидентов. Это тоже подтолкнуло разработку решений для распределённых систем с невысокой нагрузкой.

Новые NGFW продолжают линейку продуктов, которую «Солар» активно обновляет: в 2025 году уже вышли версии 1.5 и 1.6. Среди ключевых изменений — централизованное управление, интеграции через API, автоматическое обновление сигнатур и более 26 тысяч встроенных сигнатур от центра Solar 4RAYS.

Весь стек Solar NGFW представлен как в виде виртуального решения, так и в виде ПАКов (всего 5 моделей), имеет сертификацию ФСТЭК по 4-му уровню доверия и включён в реестр отечественного ПО. Сейчас с NGFW от «Солара» работают более 100 крупных компаний, включая представителей госсектора, телекомов, нефтегаза, энергетики и промышленности.

По оценкам компании «Б1», рынок сетевой безопасности в России уже составляет около 88 млрд рублей — это 42% всего рынка ИБ-продуктов. До 2030 года ожидается рост этого направления на 15% в год, в том числе за счёт постепенного ухода от иностранных NGFW в пользу отечественных решений.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru