МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

Компания МСофт, поставщик MFlash, решения для защищенного файлового обмена, и Identity Blitz, разработчик сервера аутентификации Blitz Identity Provider, заключили технологическое партнерство. Сотрудничество направлено на предоставление организациям нового уровня защиты при файловом обмене.

Интеграция с сервером аутентификации Blitz Identity Provider позволит пользователям MFlash использовать преимущества технологии единого входа (SSO) и усиленной аутентификации, что сделает процесс работы более удобным и безопасным, требуя запоминания только одного пароля при аутентификации в ОС. Гибкое конфигурирование политик усиленной аутентификации позволит повысить безопасность и при этом определить подходящие для организации сценарии.

Платформа MFlash оптимизирует процесс корпоративного файлового обмена как внутри организации, так и с внешними контрагентами. Решение разворачивается в сетевом периметре, а в процессе файлового обмена корпоративные политики ИБ применяются для всех участников процесса. При взаимодействии с цепочкой поставщиков в едином цифровом пространстве крайне важно учитывать уровень защищенности контрагента.

МСофт – российская компания, которая 12 лет занимается разработкой и исследованиями в области обмена данными. Платформа MFlash используется в крупнейших компаниях: финансы, промышленность, телеком, нефтегаз, логистика, и пр.

В MFlash встроен и развивается ряд механизмов для контроля и безопасности процесса файлового обмена. Однако для гарантии комплексной защиты нужны дополнительные меры за счет целевых технологических партнерств с лидерами рынка ИБ. Технологическое сотрудничество с Identity Blitz привносит опыт в области управления идентификации, аутентификации и контроля доступа.

«При работе с технологическими партнерами мы стремимся сохранить равновесие между удобством сервиса для пользователей и безопасностью, — комментирует Владимир Емышев, директор по развитию МСофт. – Взаимодействие MFlash с решением Blitz Identity Provider упрощает процесс аутентификации пользователей MFlash, при этом усиливает безопасность и снижает риски компрометации УЗ сотрудников».

«Технологическое сотрудничество с МСОФТ отражает наш общий приоритет в сочетании передовых технологий безопасности и удобства. Интеграция Blitz Identity Provider с MFlash открывает новые горизонты для развития безопасных технологических платформ и позволяет предложить клиентам сочетание удобства и защиты, необходимых в современном цифровом мире», – комментирует Михаил Ванин, генеральный директор компании Identity Blitz.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ВТБ раскрыл новую схему мошенничества от имени лжепсихологов

Мошенники начали представляться школьными психологами и методистами, чтобы обманом выманить у родителей учеников персональные и платёжные данные. Как сообщили в банке, злоумышленники требуют предоставить сведения или пройти некое «тестирование» — якобы для итоговой аттестации или составления «характеристики ученика».

В процессе разговора мошенники могут запрашивать паспортные данные, СНИЛС, ИНН — как у ребёнка, так и у родителей. Нередко они просят установить сторонние приложения, которые якобы необходимы для прохождения теста.

На деле всё это делается ради получения доступа к Порталу Госуслуг и банковским приложениям. Через процедуры восстановления доступа злоумышленники оформляют кредиты на имя родителей и похищают полученные средства.

«Мошенники всё чаще используют школьную тематику, играя на тревоге и доверчивости родителей. Они создают ощущение срочности, используют официальные термины — “государственная аттестация”, “характеристика ученика” — чтобы сбить с толку и не дать жертве задуматься. В таких случаях важно остановиться, прервать разговор и спокойно перепроверить информацию», — отметил вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

По его словам, аферисты часто звонят наугад — в том числе родителям уже взрослых детей или даже бездетным людям, рассчитывая на замешательство.

Ревякин также рекомендовал передавать номера мошенников в банк. Это можно сделать через раздел «Безопасность» в чат-боте ВТБ, на сайте, в мобильном приложении ВТБ Онлайн, а также в официальных аккаунтах банка в мессенджерах «ВКонтакте» и MAX. Эти номера передаются операторам связи для последующей блокировки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru