В Сеть слиты тестовые версии игр и программ для iPhone 10-летней давности

В Сеть слиты тестовые версии игр и программ для iPhone 10-летней давности

В Сеть слиты тестовые версии игр и программ для iPhone 10-летней давности

В открытом доступе обнаружен архив разработок для iOS-устройств, выгруженный с серверов Apple TestFlight. В основном это пробные сборки игр и приложений за период с 2012-го по 2015 год, в том числе версии, не попавшие в App Store.

Общий объем архивированных файлов — 1,2 Тбайт. Суммарное число программных продуктов определить трудно из-за большого количества предрелизных вариантов.

Создатели iOS-приложений используют TestFlight для расшаривания ранних сборок, прототипов и беток своих продуктов. Компания Apple купила платформу в 2014 году и в феврале 2015-го удалила все прежнее содержимое, закрыв сайт TestFlightApp.com (использовался также для тестирования Android-приложений).

В марте того же года терабайтный архив был приобщен к публичной коллекции «Архива Интернета». По всей видимости, из-за неправильного удаления он остался в кеше, и активистам удалось его оттуда добыть. Возможно также, что они, узнав о скором закрытии сервиса, просто выкачали файлы из плохо защищенного облачного хранилища.

Как бы то ни было, до недавнего времени об этом мало кто знал — пока в X, он же Twitter, не появилось сообщение об интересной находке. Энтузиасты тут же принялись изучать содержимое архива; раскопки помимо прочего выявили неизданные игры и приложения — например, несколько серий Angry Birds, не дождавшихся выпуска.

К сожалению, загрузить игрушку 10-летней давности на современный iPhone и предаться ностальгии не удастся: она просто не запустится.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В платформе Security Vision расширили возможности автоматизации

Вышел новый релиз платформы Security Vision, в котором разработчики сосредоточились на повышении удобства повседневной работы специалистов, расширении возможностей автоматизации и учёте требований регуляторов.

Навигация и интерфейс

Теперь разделы «История запуска коннекторов» и «Расписания запуска коннекторов» объединены внутри модуля «Коннекторы». Обновлены представления «Дерево» и «Таблица», а также добавлены настройки по умолчанию для кратких и полных карточек в справочниках — интерфейс стал лаконичнее, а работа с повторяющимися элементами быстрее.

 

Аналитика и визуализация

В системе появилось версионирование виджетов — при добавлении их в дашборды или отчёты автоматически используется актуальная версия. Для популярных типов графиков и диаграмм теперь можно использовать данные блока как источник переменной, что делает визуализацию более гибкой.

Также добавлены новые операции с переменными, включая сдвиг дат (например, к началу или концу недели и месяца) и кодирование/декодирование Base64.

 

Рабочие процессы и отчёты

В действии «Создать отчёт» появился выбор между шаблонным документом и созданием отчёта с нуля в редакторе. Это ускоряет подготовку материалов и сокращает количество шаблонов, которые нужно сопровождать.

Теперь можно формировать отчёты из обычных текстовых файлов с тегами — система автоматически подставляет нужные данные. Также расширены возможности переопределения входных параметров в рабочих процессах, что делает их более универсальными.

Интеграции и коннекторы

В HTTP-коннекторе теперь можно указывать произвольный Content-Type, включая форматы для CSV-интеграций. В коннекторе «Почта» реализован поиск по регулярным выражениям внутри архивов вложений — нужные файлы можно извлекать без ручной распаковки.

Безопасность и контроль

В журнале аудита у каждой записи теперь есть уникальный идентификатор события — это помогает соответствовать требованиям по журналированию. Появилось предупреждение о скором завершении сессии и настройка режима единственной активной пользовательской сессии, что усиливает контроль доступа.

Администрирование и установка

В мастере установки теперь можно задать путь для сохранения логов развёртывания — это упрощает диагностику и анализ установки как на тестовых, так и на промышленных стендах.

Обновление делает Security Vision более удобной для специалистов и ближе к требованиям корпоративной и регуляторной безопасности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru