Тинькофф Банк вернулся в App Store с новой прогой для iPhone

Тинькофф Банк вернулся в App Store с новой прогой для iPhone

Тинькофф Банк вернулся в App Store с новой прогой для iPhone

Приложение «Тинькофф Банка» вновь доступно в App Store, но под иным названием — DocStorage. Кредитно-финансовая организация советует как можно скорее скачать его, так как оно тоже может исчезнуть из магазина Apple.

О возврате в App Store объявлено в телеграм-канале «Тинькофф Банка» и на его сайте в разделах «Приложения» и «Помощь». В магазине Apple продукт DocStorage разработки Tomer Levi позиционируется как утилита для хранения документов.

Пользователей это не должно смущать: после авторизации по номеру телефона откроется доступ ко всем привычным функциям мобильного банка «Тинькофф». Клиент обновлен до версии 6.22; в него добавили новые возможности, исправили ошибки и вернули пуш-уведомления. Прежнюю сборку удалять пока не рекомендуется.

Приложения «Тинькофф» были в начале года удалены из App Store из-за западных санкций. В сентябре в магазине появился фейк — приложение TBank App, копирующее цветовую гамму бренда. Кредитная организация предостерегла пользователей от скачивания: фальшивка могла оказаться вредоносной.

В августе приложение «Тинькофф Банка» было удалено также из Google Play. Сейчас оно доступно в других магазинах для Android-устройств: RuStore, Xiaomi GetApps, Samsung Galaxy Store, Huawei AppGallery, а также на сайте банка. Уже установленный софт «Тинькофф» продолжает работать в обычном режиме, в том числе на iPhone.

Orion soft выпустила Termit 2.5 с ГОСТ-шифрованием трафика

Orion soft выпустила версию Termit 2.5 — обновление VDI-платформы для виртуализации рабочих столов и приложений. В релизе сделали упор на безопасность, устойчивость работы и новые сценарии подключения сотрудников.

Одно из главных изменений — поддержка ГОСТ-шифрования трафика. Это важно для организаций, которым нужно соблюдать требования по защите данных, государственных информационных систем, КИИ и персональных данных. Также Termit 2.5 совместим с сертифицированной ФСТЭК серверной виртуализацией zVirt Max 1.2.

В новой версии доработали механизмы балансировки сессий и настройки шлюзов внешнего доступа. Это должно помочь администраторам гибче распределять нагрузку и снижать риск сбоев. Также улучшен мониторинг, чтобы быстрее замечать инциденты и реагировать на них.

Для пользователей добавили новые варианты работы. Например, теперь можно подключаться к физическим рабочим станциям — то есть работать удалённо с корпоративного АРМ через домашний компьютер. Ещё появилась возможность самостоятельно управлять пользовательскими сессиями, что может снизить нагрузку на техподдержку при кратковременных сбоях.

Кроме того, Termit 2.5 получил поддержку веб-клиента для Linux. Сотрудники смогут подключаться к виртуальному рабочему месту на базе этой ОС с разных устройств, включая мобильные.

Следующее крупное обновление, Termit 2.6, запланировано на третий квартал 2026 года. В нём разработчики обещают представить собственный протокол доставки рабочих столов и приложений — Termit Pulsar.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru