Недавние обновления Windows привели к зависаниям Edge, фикс уже готов

Недавние обновления Windows привели к зависаниям Edge, фикс уже готов

Недавние обновления Windows привели к зависаниям Edge, фикс уже готов

Microsoft сообщила об устранении бага, который приводил к зависанию браузера Edge при использовании «режима Internet Explorer». Проблему вызывали обновления систем Windows 11 (версии 21H2), Windows 10 (версий 20H2, 221H1 и 21H2) и Windows Server 2022.

По словам разработчиков, проблемные апдейты — KB5014019KB5014023 и KB5014021 — устанавливались опционально.

«Вкладки, работающие в режиме IE, переставали отвечать, если на посещаемом сайте выводилось диалоговое окно, — отмечает Microsoft. — Как правило, такие окна нужны для взаимодействия пользователя с веб-страницей или приложением».

Устранить проблему удалось с помощью механизма Known Issue Rollback (KIR). Напомним, что в прошлом году Microsoft ввела эту функцию для оперативного автоматического исправления багов, вызванных обновлениями операционной системы.

Чтобы избавиться от вышеупомянутого бага на корпоративных устройствах, системные администраторы должны установить групповую политику KIR. Сделать это можно, например, по прямым ссылкам для каждой ОС:

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru