В России запустили сервис для жалоб на рекламные звонки и СМС-спам

В России запустили сервис для жалоб на рекламные звонки и СМС-спам

В России запустили сервис для жалоб на рекламные звонки и СМС-спам

Российские операторы связи вместе с ФАС (Федеральная антимонопольная служба России) запустили сервис, который поможет гражданам подавать жалобы на звонки и сообщения спамеров. Создатели сервиса обещают оперативную блокировку навязчивой рекламы после получения такой жалобы.

Согласно официальному сообщению ФАС, россияне смогут рассчитывать на принятие мер в течение 72 часов с момента отправки соответствующей информации через новый сервис.

Речь идёт как о голосовой спам-рекламе, так и об СМС-сообщениях, поступающих пользователю без его согласия. Ведомство обещает, что граждане будут оперативно получать ответ от своих операторов связи.

Оставить жалобу можно на официальном сайте ФАС, заполнив соответствующую форму. Там уже есть три оператора, готовых принять информацию: «МегаФон», «МТС», «Tele2».

После отправки жалобы оператор должен сообщить о результатах её рассмотрения. Как мы уже отмечали выше, срок не должен превышать 72 часа. В ФАС подчеркнули, что новый сервис станет продолжением работы по проекту «Антиспам», который реализуют в рамках меморандума.

УБК МВД предупреждает о новой схеме со встречным переводом

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупредило о новой мошеннической схеме. Злоумышленники обещают жертве крупный выигрыш и требуют перевести деньги на их карту, якобы для «увеличения процента конвертации».

О схеме УБК МВД сообщило в своём официальном телеграм-канале. Как правило, мошенники выходят на связь через мессенджеры и заявляют, что человек якобы стал обладателем крупного выигрыша.

В подтверждение своих слов они отправляют поддельное уведомление от банковского приложения, создавая иллюзию уже зачисленных средств.

После этого аферисты убеждают жертву выполнить встречный перевод. По их версии, это необходимо для повышения «процента конвертации» или завершения операции. Получив деньги, мошенники прекращают общение.

«Если вас просят совершить перевод — как бы он ни назывался — для получения “выигрыша” или “дохода от инвестиций”, это всегда обман», — подчёркивают в УБК МВД.

Схемы с фиктивными лотереями остаются одними из самых распространённых. По данным на сентябрь 2025 года, суммарный охват телеграм-каналов, распространявших подобные ссылки, достигал 74 млн человек. Кроме того, под предлогом получения «выигрышей» потенциальных жертв нередко вовлекают в схемы с финансовыми пирамидами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru