Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Представители Positive Technologies сообщили, что компания меняет генерального директора перед IPO. Таким образом, основатель Positive Technologies Юрий Максимов, руководивший компанией почти 20 лет, отдал свой пост бывшему управляющему директору.

Комментируя свой уход с позиции генерального директора, Максимов подчеркнул, что это позволит ему сконцентрироваться на развитии идеи результативной информационной безопасности.

Речь идёт о концепции, которую Владимир Заполянский, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям компании Positive Technologies, осветил в интервью Anti-Malware.ru:

«Надо отталкиваться от наиболее критических рисков. Эта концепция о том, что некоторые события в принципе не должны происходить».

Также подход Positive Technologies мы частично затронули в материале «PHDays The Origin: На киберполигоне The Standoff показали реализацию». Как отметил Юрий Максимов, он будет выступать на стороне акционеров и, соответственно, спрашивать с компании по полной программе.

Пост генерального директора займёт Денис Баранов, ранее работавший на должности управляющего директора. Баранов, как ожидается, возьмёт на себя три стратегических направления:

  1. Технологический прорыв и вывод на рынок метапродуктов.
  2. Масштабирование присутствия компании на рынке посредством использования новых технологий.
  3. Вывод компании на IPO (запланирован на конец 2021 или начало 2022 года).
AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru