Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Юрий Максимов, руководивший Positive Technologies 20 лет, отдал свой пост

Представители Positive Technologies сообщили, что компания меняет генерального директора перед IPO. Таким образом, основатель Positive Technologies Юрий Максимов, руководивший компанией почти 20 лет, отдал свой пост бывшему управляющему директору.

Комментируя свой уход с позиции генерального директора, Максимов подчеркнул, что это позволит ему сконцентрироваться на развитии идеи результативной информационной безопасности.

Речь идёт о концепции, которую Владимир Заполянский, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям компании Positive Technologies, осветил в интервью Anti-Malware.ru:

«Надо отталкиваться от наиболее критических рисков. Эта концепция о том, что некоторые события в принципе не должны происходить».

Также подход Positive Technologies мы частично затронули в материале «PHDays The Origin: На киберполигоне The Standoff показали реализацию». Как отметил Юрий Максимов, он будет выступать на стороне акционеров и, соответственно, спрашивать с компании по полной программе.

Пост генерального директора займёт Денис Баранов, ранее работавший на должности управляющего директора. Баранов, как ожидается, возьмёт на себя три стратегических направления:

  1. Технологический прорыв и вывод на рынок метапродуктов.
  2. Масштабирование присутствия компании на рынке посредством использования новых технологий.
  3. Вывод компании на IPO (запланирован на конец 2021 или начало 2022 года).

Android-версии приложений Ozon исчезли из Google Play

Из Google Play исчезло сразу несколько приложений Ozon. Магазин покинули основной клиент маркетплейса, а также Ozon Fresh, Ozon Seller, Ozon Job и Ozon Travel. Владельцы Android-устройств больше не могут скачать их через официальную площадку Google.

В Ozon заявили, что компания не нарушала правила Google Play. Причины удаления сервисов пока не раскрываются. На устройствах Apple приложения продолжают распространяться через App Store.

Пользователям Android предлагают загружать клиенты Ozon из альтернативных официальных магазинов: RuStore, AppGallery и Galaxy Store. Искать установочные APK-файлы на случайных сайтах не стоит.

Удаление продолжило не самую приятную для компании неделю. 12 августа из Google Play пропало приложение Ozon Банка, который ранее попал под санкции Евросоюза. Однако официальной связи между санкциями против кредитной организации и исчезновением остальных сервисов Ozon пока не установлено.

Напомним, из App Store удалили платёжный сервис «Яндекс Пэй». Магазины мобильных приложений в августе явно решили освободить полки ударными темпами.

Уже установленные программы обычно продолжают работать, но после удаления из магазина могут возникнуть сложности с обновлением и повторной загрузкой. Поэтому пользователям лучше не сносить рабочее приложение без необходимости и заранее проверить доступность безопасной альтернативы.

Пока Ozon остаётся доступен через другие магазины и веб-версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru