В Рунете закрыто 3000 мошеннических сайтов, использующих бренд Столото

В Рунете закрыто 3000 мошеннических сайтов, использующих бренд Столото

В Рунете закрыто 3000 мошеннических сайтов, использующих бренд Столото

Специалисты Group-IB и АО «ТК “Центр”» (распространяет государственные лотереи на территории РФ под брендом «Столото») заблокировали около 3 тыс. сайтов и тысячи аккаунтов, созданных в рамках мошеннических схем отъема денег.

По данным «Столото», в лотереях участвует в среднем каждый третий россиянин; к началу 2021 года общая сумма выигрышей превысила 130 млрд рублей. Рост популярности лотерей неизменно привлекает внимание интернет-мошенников, и важной задачей при организации розыгрышей является обеспечение безопасности пользователей.

Наиболее часто лотерейные мошенники работают по схеме «Кроличья нора», предполагающей использование различных площадок — от мессенджеров и соцсетей до фишинговых веб-страниц, для доступа к которым для каждой жертвы генерируется персональная ссылка.

Для борьбы с лотерейным мошенничеством «Столото» и Group-IB заключили соглашение о сотрудничестве. На настоящий момент партнеры выявили и обезвредили 2 741 фейковый сайт, 5 597 специально созданных аккаунтов, групп и страниц в соцсетях, а также 84 email-адреса, используемых для рассылки фишинговых писем. Во всех случаях мошенники для маскировки использовали бренд «Столото».

«Для Group-IB партнерство со «Столото» стало выходом в новый сегмент бизнеса, требующий оперативного реагирования на усиление мошеннической активности, — отметил Андрей Бусаргин, заместитель гендиректора Group-IB по направлению защиты от цифровых рисков. — Мошенники постоянно совершенствуют свои методы ухода от обнаружения, осваивая новые ниши и схемы заработка. Чтобы обеспечить безопасность клиентов, компаниям необходимо держать руку на пульсе и быть в тренде современных решений, способных в режиме реального времени выявлять и блокировать подобные угрозы».

Чтобы не попасть в сети мошенников, пользователям рекомендуется всегда проверять правильность имени домена в адресной строке браузера. Не стоит также бездумно кликать по ссылкам в сообщениях, сулящих «бесплатный сыр» — он бывает только в мышеловке.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru