Infosecurity и Мультифактор стали партнёрами по направлению MFA

Infosecurity и Мультифактор стали партнёрами по направлению MFA

Infosecurity a Softline company и компания «Мультифактор» сообщают о подписании соглашения о технологическом партнерстве по направлению многофакторной аутентификации и управления доступом пользователей. Система Multifactor пополнит портфель решений «Инфосекьюрити».

Проникновение с использованием чужих данных для аутентификации в 2019 году составило 31% всех подтверждённых инцидентов безопасности. Вирусы, социальная инженерия, фишинг и другие векторы атаки указывают на то, что наличие сложного пароля уже не является достаточной мерой защиты данных пользователей. Для снижения рисков хищений в том числе в виду человеческого фактора и повышения уровня сопротивления мошенническим действиям рекомендуется использовать дополнительный способ проверки личности — системы двухфакторной аутентификации (two-factor authentication) или многофакторной аутентификации (multi-factor authentication). Одним из таких решений является система Multifactor от отечественного разработчика «Мультифактор».

Система Multifactor добавляет дополнительный «слой безопасности» поверх приложений и инфраструктуры для предотвращения утечек данных, кражи учетных записей и сетевых атак. В настоящее время в качестве второго фактора аутентификации доступен выбор одного из следующих инструментов: аппаратный токен, SMS-сообщение, звонок, биометрия, Telegram или мобильное приложение.

Включение решения Multifactor в портфель «Инфосекьюрити» дает возможность заказчикам компании усилить контроль доступа к информационным системам, что особенно актуально в условиях удаленной работы. Причем тот факт, что система внесена в реестр отечественного ПО, делает ее доступной не только для коммерческих компаний, но и для государственного сектора.

«Преимуществом нашего решения является его использование модели Software-as-a-service. Заказчик устанавливает лишь программные агенты, а ядро системы размещается на стороне вендора, избавляя таким образом специалистов заказчика от проблем с внесением изменений в инфраструктуру и решением вопросов по организации канала связи с провайдерами для приёма звонков и SMS-сообщений.  — комментирует Константин Ян, генеральный директор «Мультифактор». — Мы рады началу сотрудничества и надеемся на плодотворную работу с компанией «Инфосекьюрити» и их клиентами».

«Наша компания на постоянной основе фиксирует все новые способы мошенничества в сети. Причем большинство из них становятся возможными ввиду отсутствия у жертвы дополнительного этапа проверки подлинности личности пользователя. Именно поэтому, решение, предлагаемое коллегами из «Мультифактор», имеет большой потенциал на рынке», — подводит итоги Игорь Сергиенко, заместитель генерального директора «Инфосекьюрити».

company и компания «Мультифактор» сообщают о подписании соглашения о технологическом партнерстве по направлению многофакторной аутентификации и управления доступом пользователей. Система Multifactor пополнит портфель решений «Инфосекьюрити»." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru