Минкомсвязи: Telegram разблокировали из-за невозможности заблокировать

Минкомсвязи: Telegram разблокировали из-за невозможности заблокировать

Минкомсвязи: Telegram разблокировали из-за невозможности заблокировать

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал о причинах разблокировки Telegram на территории России. Помимо этого, государственный деятель углубился в вопросы инициативы блокировки мессенджера и сотрудничества с Павлом Дуровым.

По словам Волина, выступавшего на онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог - 2020» решение разблокировать Telegram созрело благодаря невозможности полностью заблокировать сервис обмена сообщениями.

Второй причиной стало сотрудничество российских властей и Павла Дурова по части борьбы с терроризмом и пропагандой наркотиков. При этом Волин подчеркнул, что решение о разблокировке принимал Роскомнадзор и прокуратора, а не Минкомсвязи.

«Представители мессенджера начали активно сотрудничать с властями в отношении борьбы с терроризмом и наркоманией. Помимо этого, на сегодняшний день технически невозможно полностью заблокировать Telegram», — гласит версия замглавы Минкомсвязи.

Алексей Волин почему-то особенно акцентировал внимание на отсутствии инициативы блокировки Telegram со стороны министерства.

«Минкомсвязи никогда не предпринимало попыток заблокировать мессенджер и не выступало инициатором этого».

Напомним, что 18 июня, спустя более чем два года, Роскомнадзор и Генпрокуратура РФ сняли блокировку с Telegram.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru