Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

Efros ACS от Газинформсервис включен в Реестр российского ПО

В соответствии с приказом Минкомсвязи РФ №272 от 09.06.2020 Программный комплекс Efros Access Control (ACS) внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Программный комплекс для контроля доступа к сетевым устройствам обеспечивает централизованную идентификацию и управление доступом администраторов на сетевых устройствах и конечных точках сети. Он объединяет в себе механизмы аутентификации, авторизации и аудита действий пользователей.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Рекомендуем ознакомиться с подготовленным нашей редакцией сертифицированным обзором Efros Access Control Server, программного комплекса для контроля доступа к сетевым устройствам и конечным точкам.

В материале представлены архитектура, системные требования и основные функциональные возможности продукта, а также рассмотрена работа с ним.

Скорость WhatsApp в России снизилась на 70-80%

Россияне активно жалуются на проблемы с WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России): некорректно работают оповещения, не отправляются сообщения, сбоят мобильное приложение и сайт.

Как выяснил РБК, скорость работы мессенджера снизилась на 70-80%, и вины операторов связи в этом нет.

По данным downradar.ru, больше всего жалоб поступает от жителей Европейской части страны. Сильное замедление сервиса также ощущается на Урале и даже за рубежом — в Польше.

 

По всей видимости, замедление WhatsApp — следствие принятия ограничительных мер Роскомнадзором, введенных из-за невыполнения зарубежным сервисом требований регулятора.

Массовые сбои популярного мессенджера по этой причине становится в России привычным явлением. В Госдуме даже не исключают полную блокировку WhatsApp, если владелец продолжит упрямиться.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru