Сборка Windows 10 19624 устраняет проблемы и баги службы Windows Update

Сборка Windows 10 19624 устраняет проблемы и баги службы Windows Update

Сборка Windows 10 19624 устраняет проблемы и баги службы Windows Update

Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 19624, в которой разработчики устранили проблемы службы обновления ОС Windows Update. Напомним, что ранее пользователи жаловались на ошибки при установке апдейтов.

В частности, Microsoft уделила внимание ошибке с кодом 0x800700b7, не дающей нормально работать Windows Update.

Известно также, что пользователям мешал баг бесконечной проверки наличия обновлений — служба Windows Update якобы пыталась найти апдейты, однако процесс не заканчивался до тех пор, пока пользователь полностью не закрывал настройки.

Помимо этого, разработчики корпорации из Редмонда обновили опциональные обновления, сделав их ещё более функциональными. Также устранили ошибку Windows Update с кодом 0xc0000409.

Microsoft приняла во внимание и непростую ситуацию с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, оснастив панель поиска Windows быстрым доступом к заслуживающей доверия информации в отношении вируса.

На данном этапе эта сборка ещё тестируется, но можно ожидать, что уже скоро все пользователи смогут установить её и избавить свои системы от багов и проблем службы обновления.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru