В 2019 году Google Play Protect заблокировал 1,9 млрд Android-вредоносов

В 2019 году Google Play Protect заблокировал 1,9 млрд Android-вредоносов

В 2019 году Google Play Protect заблокировал 1,9 млрд Android-вредоносов

Система защиты Google Play Protect, которую предустанавливают на каждое официальное мобильное устройство на Android, за 2019 год смогла заблокировать более 1,9 млрд попыток установки вредоносных приложений. Речь идёт о софте, размещённом в сторонних магазинах.

Большинству пользователей уже давно известно, что есть официальный магазин приложений — Google Play Store, а есть аналоги, где «подцепить» вредоносную программу гораздо проще, поскольку никто толком не проверяет опубликованный софт.

Согласно статистике, количество заблокированных Google Play Protect установок возросло. Например, в 2017 и 2018 годах сообщалось лишь о 1,6 миллиарде.

Такие показатели могут свидетельствовать о следующем: во-первых, Google Play Protect стал лучше ловить мобильные угрозы, во-вторых — можно смело говорить о росте числа пользователей, которых удаётся заманить в сторонние магазины и заставить установить сомнительный софт.

На представленной ниже инфографике, опубликованной ранее Google, можно отследить динамику детектирования и блокировки подозрительных или вредоносных приложений:

Ещё раз напомним, что устанавливать на смартфон программы из ненадёжных источников — не самая лучшая идея. Лучше попытаться найти аналог в Google Play Store, а в некоторых случаях даже полезнее заплатить за действительно качественное приложение с хорошими функциональными возможностями.

Мошенники сделали схему с доставкой более убедительной и опасной

Злоумышленники обновили давно известную схему с курьерской доставкой, сделав её заметно убедительнее. Теперь они усиливают «социальную привязку», утверждая, что заказчиком услуги является родственник получателя, и даже называют его по имени. Это создаёт у жертвы ощущение реальности происходящего и снижает бдительность.

О модернизации схемы с лжедоставкой сообщили РИА Новости со ссылкой на Angara Security.

Ранее мошенники, как правило, не уточняли отправителя, делая ставку на фактор срочности. Их основной целью было получение идентификационных кодов от различных сервисов либо их имитация — с последующим развитием атаки и попытками похищения средств. Деньги при этом выманивались под предлогом «перевода на безопасный счёт» или передачи наличных курьеру.

Как отметил эксперт по киберразведке Angara MTDR Юрий Дубошей, в обновлённой схеме цели злоумышленников в целом не изменились. Речь по-прежнему идёт о получении контроля над учётной записью, подтверждении действий от имени жертвы или подготовке почвы для хищения денежных средств. Однако теперь этого добиваются за счёт усиленного психологического давления и одновременных попыток повысить уровень доверия.

В Angara Security напомнили, что сотрудники служб доставки никогда не просят сообщать коды подтверждения. При появлении подобных требований разговор следует немедленно прекратить.

При этом никуда не исчезла и более традиционная фишинговая схема, в которой используются точные копии сайтов известных сервисов доставки. Такие схемы также продолжают эволюционировать, становясь всё более сложными и правдоподобными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru