Старый формат компьютерных вирусов вернулся — KBOT

Старый формат компьютерных вирусов вернулся — KBOT

Старый формат компьютерных вирусов вернулся — KBOT

Старый формат вредоносных программ, которых принято называть вирусами, вернулся в воплощении KBOT. По своему принципу данный вредонос является типичным деструктором — поражает системные файлы без возможности восстановления.

Уже больше десяти лет прошло с эпидемий зловредов ILOVEYOU, MyDoom и Slammer. Теперь, похоже, у них есть достойный продолжатель.

Современные киберугрозы в последнее время стали более изощрёнными: криптомайнеры, трояны, шифровальщики и сложные мобильные вредоносные программы.

Тем не менее обнаруженный исследователями из антивирусной компании «Лаборатория Касперского» зловред KBOT воскресил старый формат компьютерных вирусов — он внедряет вредоносный код в исполняемые файлы Windows.

«Это первый вирус за последние несколько лет, выявленный нами в реальных атаках», — комментирует команда Kaspersky.

KBOT способен распространяться по локальной сети. После запуска вредонос записывает себя в «Планировщик заданий» и папку автозагрузки. Далее заражаются все файлы .exe на подключённых дисках — к ним добавляется полиморфный код.

Помимо этого, вирус может связываться с командным сервером (C&C), который отдаёт следующие инструкции: удалить, обновить файлы и модули, а также удалиться из системы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru