Microsoft запустила сервис, помогающий справиться со сложными угрозами

Microsoft запустила сервис, помогающий справиться со сложными угрозами

Microsoft запустила сервис, помогающий справиться со сложными угрозами

Microsoft представила новый сервис, с помощью которого корпоративные клиенты смогут обратиться напрямую к ведущим специалистам в области безопасности. Этот подход будет очень кстати в тех случаях, когда киберугроза настолько серьёзна, что её нельзя устранить своими силами.

Сервис получил имя «Threat Experts on Demand», на данный момент он является частью Microsoft Defender Advanced Threat Protection (ATP).

Нововведение от Microsoft поможет организациям справиться с действительно сложными угрозами и предотвратить масштабные эпидемии вроде NotPetya, остановить спамерские кампании типа Emotet и защититься от кибершпионажа со стороны правительственных хакеров.

Threat Experts on Demand доступен в приложении Defender Security Center. Если команда безопасников столкнётся с опасной атакой (например, на ядро системы), она может воспользоваться опцией «проконсультироваться с экспертом».

Microsoft обещает, что специалисты обеспечат максимально эффективную консультацию по вопросам устранения киберугрозы.

Корпорация не раскрыла местонахождение экспертов, однако известно, что Threat Hunters on Demand предоставляет возможность связаться более чем с 3500 профессионалами по всему миру.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru