Windows 10 1909 выйдет в конце октября или начале ноября

Windows 10 1909 выйдет в конце октября или начале ноября

Windows 10 1909 выйдет в конце октября или начале ноября

Разработчики Microsoft объявили, что Windows 10 версии 1909 (19H2) теперь официально называется «November 2019 Update» — ноябрьское обновление. Как можно понять из названия, апдейт должен выйти в начале ноября (также рассматривается конец октября).

Windows 10 1909, по сути, является больше пакетом обновления (service pack), который привнесёт несколько незначительных функций. Основной же фокус нового апдейта будет строиться на улучшении качества и устранении багов.

Команда разработчиков Microsoft полагает, что сборка Windows 10 18363.418 станет последней перед релизом Windows 10 1909.

«В настоящее время мы готовим ноябрьское обновление (19H2) к релизу. После сборки 18363.418 мы продолжим совершенствовать именно версию 19H2».

Остаётся только гадать, сколько же багов и проблем будут отлавливать пользователи после выхода этого обновления. В последнее время корпорация из Редмонда умудряется выпускать патчи, приносящие массу неприятных ошибок.

Так, например, накопительное обновление под номером KB4524147 для систем Windows 10 1903 приводило к ошибке в работе меню «Пуск». Согласно жалобам пользователей, при попытке воспользоваться этим меню система выводит критическую ошибку.

А пользователи Windows 10 1803 теперь регулярно видят уведомление о скором окончании срока поддержки этой версии системы. Microsoft рекомендует им обновить Windows до последнего релиза.

ЦБ хочет включить все российские банки в белый список

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что сайты и мобильные приложения всех российских банков должны быть включены в «белый список» сервисов, к которым можно получить доступ даже во время отключений мобильного интернета. По её словам, работа по этому вопросу уже ведётся совместно с регуляторами.

Об этом глава Банка России сообщила на пресс-конференции по итогам очередного заседания Совета директоров регулятора.

Набиуллина назвала нынешнюю ситуацию, при которой в «белый список» включено лишь ограниченное число банков, нарушением принципов добросовестной конкуренции.

«Нахождение в этом "белом списке" сайтов означает серьёзное конкурентное преимущество для тех банков, которые в него попали. И, конечно, это нарушает правила добросовестной равной конкуренции, — заявила глава Банка России. — На наш взгляд, все банки, которые имеют лицензию, должны быть там. Это наша позиция, которую мы с регуляторами обсуждаем».

Как напоминает «Интерфакс», в настоящее время в «белый список» входят сайты и приложения только трёх банков: «Альфа-Банка», ВТБ и Промсвязьбанка.

Ранее стало известно, что ФСБ потребовала от банков установить систему СОРМ для включения в «белый список». Однако ряд крупных игроков, включая Сбербанк, не спешат выполнять это требование, опасаясь возможного оттока клиентов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru