Valve: Игнорировать сообщения эксперта об уязвимостях Steam было ошибкой

Valve: Игнорировать сообщения эксперта об уязвимостях Steam было ошибкой

Valve: Игнорировать сообщения эксперта об уязвимостях Steam было ошибкой

Valve сдалась и признала свою ошибку в части отсутствия оперативной реакции на информацию об уязвимостях в клиенте Steam. Более того, корпорация даже назвала игнорирование эксперта и его бан в программе поиска уязвимостей ошибкой.

Быстро спохватившись — видимо, испугавшись реакции сообщества и публикации второй 0-day в Steam, — Valve выпустила соответствующий патч и даже обновила правила программы поиска багов.

В настоящее время компания также занимается выяснением обстоятельств бана исследователя Василия Кравца, который жаловался, что его сообщения об уязвимостях игнорируются разработчиками.

Напомним, что российский исследователь в области кибербезопасности Василий Кравец опубликовал детали ещё одной уязвимости в клиенте Steam — это уже вторая 0-day, раскрытая Василием за последние две недели.

Кравец подчеркнул, что у него не было возможности сообщить Valve ещё об одной проблеме безопасности по той причине, что компания просто забанила его в своей программе по поиску багов (располагается на площадке HackerOne).

Ранее мы писали, что на просторах Сети появилась новая изощренная мошенническая схема, с помощью которой злоумышленники атакуют пользователей Steam. Специальный сайт, который якобы бесплатно раздаёт игры, на деле используется для взлома аккаунтов Steam.

Перевод Дурову могут счесть финансированием терроризма, но не автоматически

Российские счета основателя Telegram Павла Дурова* должны заблокировать после его включения в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Ограничения распространяются прежде всего на личные финансы и имущество Дурова*.

Об этом РИА Новости сообщил адвокат Дмитрий Рощин. Банки и другие финансовые организации обязаны приостановить операции по его счетам в России.

При этом Telegram не становится автоматически запрещённым или экстремистским ресурсом, уточняют «Известия». Мессенджер и его основатель с точки зрения закона — всё-таки не одно и то же.

С переводами Дурову* ситуация сложнее. Сам факт отправки денег ещё не превращает человека в финансиста терроризма. Для уголовной ответственности потребуется доказать, что средства предназначались именно для террористической деятельности, подчеркнул адвокат.

Росфинмониторинг внёс предпринимателя в перечень 30 июля. Ранее ФСБ предъявила ему обвинение в содействии террористической деятельности и объявила в международный розыск.

По версии ведомства, администрация Telegram не удалила каналы, чаты и боты, которые украинские спецслужбы якобы использовали при подготовке диверсий, терактов, массовых убийств и кибератак в России. Виновным Дурова* пока не признали, это может сделать только суд.

* Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru