RRC Group заключила соглашение на поставку ПО IBM в России

RRC Group заключила соглашение на поставку ПО IBM в России

RRC Group заключила соглашение на поставку ПО IBM в России

Компания ООО «Бизнес Телеком-Импорт», входящая в состав RRC Group - широкопрофильного дистрибьютора ИТ-решений (далее – RRC), и компания IBM, глобальная инновационно-технологическая компания и крупнейший ИТ-работодатель, обслуживающий заказчиков в 170 странах, сообщили о подписании нового дистрибьютерского соглашения, по которому RRC займется продвижением программного обеспечения и решений IBM на территории России.

Сотрудничество RRC и IBM насчитывает уже более десяти лет. Изначально компания RRC специализировалась на дистрибьюции только аппаратных средств. Продукция IBM дополнила вендорский портфель, а совместная работа позволила RRC нарастить экспертизу и расширить партнерскую сеть. Однако до заключения данного контракта предложение RRC для российского партнерского канала в отношении продуктов IBM было неполным ввиду отсутствия в портфеле программного обеспечения.

Подписание соглашения знаменует начало нового этапа: теперь партнерам RRC в России доступен полный комплекс аппаратных и программных средств IBM, предназначенных для продаж через партнерский канал. Расширение продуктового портфеля RRC за счет программных разработок IBM будет актуально для потенциальных клиентов, заинтересованных в повышении эффективности бизнес-процессов, развитии облачных услуг и защите ИТ-инфраструктур. ПО IBM, которое будет доступно партнерам RRC, предназначено для решения широкого спектра задач в области построения ИТ инфраструктур, обеспечения информационной безопасности, хранения и аналитики данных, искусственного интеллекта и т.д.

«Действуя в интересах партнеров, мы неизменно стремимся к расширению ассортимента продуктов и сервисов, определяющих их успех, – рассказывает Евгений Синицын (руководитель направления ПО IBM в RRC Group). – Передовые софтверные продукты и решения IBM, появившиеся в нашем портфеле, органично дополняют комплексное предложение для партнеров RRC в России. Этот шаг соответствует стратегии развития RRC и подтверждает успешность взаимодействия нашей компании с вендором».

Whoosh показал, в каких городах России чаще пропадал мобильный интернет

Сервис аренды электросамокатов Whoosh рассказал, в каких российских городах пользователи чаще всего сталкивались со сбоями мобильного интернета. Для этого компания посмотрела на статистику поездок, которые запускались через СМС, то есть без доступа к мобильной сети.

По данным Whoosh, с 30 марта по 19 апреля число таких поездок выросло в шесть раз по сравнению с первыми тремя неделями после запуска функции.

Больше всего СМС-стартов зафиксировали в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В компании считают, что именно в этих городах пользователи чаще сталкивались с пропажей мобильного интернета.

 

Пики пришлись на 2 и 13 апреля. В эти дни количество СМС-поездок было в 2–2,2 раза выше среднего дневного уровня.

При этом в Whoosh называют проблему ограниченной. Большинство пользователей завершали поездки уже через приложение, когда связь снова появлялась. Это может говорить о том, что отключения были точечными и недолгими.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru